Les candidats de Lutte ouvrière aux élections législatives

01 - AIN - 1ère circonscription

01 - AIN

Éric LAHY

Enseignant
titulaire

Jean-Claude DUPONT

Ouvrier sidérurgiste retraité
suppléant(e)

01 - AIN - 2ème circonscription

01 - AIN

Vincent GOUTAGNY

Ouvrier dans l’industrie plastique
titulaire

Annick GIRY

Infirmière retraitée
suppléant(e)

01 - AIN - 3ème circonscription

01 - AIN

Cécile MAISONNETTE

Enseignante
titulaire

Samir EL YOUSFI

Ouvrier logistique
suppléant(e)

01 - AIN - 4ème circonscription

01 - AIN

Sylvain COUSSON

Éducateur retraité
titulaire

Roberte BERAUD

Formatrice
suppléant(e)

01 - AIN - 5ème circonscription

01 - AIN

Sylvie CROZET

Infirmière
titulaire

Didier BOUVET

Technicien dans la plasturgie
suppléant(e)

02 - AISNE - 1ère circonscription

02 - AISNE

Jean-Loup PERNELLE

Postier retraité
titulaire

Claire LEDOUX

Employée à la retraite
suppléant(e)

02 - AISNE - 2ème circonscription

02 - AISNE

Anne ZANDITÉNAS

Enseignante en lycée professionnel
titulaire

Fabrice VANKERKORE

Ouvrier dans la chimie
suppléant(e)

02 - AISNE - 3ème circonscription

02 - AISNE

Laetitia VOISIN

Enseignante
titulaire

Céline MARQUET

Agente de service hospitalier
suppléant(e)

02 - AISNE - 4ème circonscription

02 - AISNE

Flora BOUILLAGUET

Enseignante
titulaire

Catherine ALLOT

Assistante opérationnelle
suppléant(e)

02 - AISNE - 5ème circonscription

02 - AISNE

Yona MERBOUCHE

Enseignante en lycée professionnel
titulaire

Francis GARCIA

Aide-soignant retraité
suppléant(e)

03 - ALLIER - 1ère circonscription

03 - ALLIER

Jean-Marc COLLOT

Conducteur de bus
titulaire

Christiane DAVID

Infirmière
suppléant(e)

03 - ALLIER - 2ème circonscription

03 - ALLIER

Bernard LEBEL

Ingénieur télécom
titulaire

Jean-François REUL

Cheminot
suppléant(e)

03 - ALLIER - 3ème circonscription

03 - ALLIER

Jean François RAMEAU

Enseignant retraité
titulaire

Joëlle BOTTERO

Cadre action sociale retraitée
suppléant(e)

04 - ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE - 1ère circonscription

04 - ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

Annabel ROS

Téléconseillère
titulaire

Olivier IMBERT

Retraité des finances
suppléant(e)

04 - ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE - 2ème circonscription

04 - ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

Henri CYVOCT

Educateur
titulaire

Jacqueline TRANCHAND

Couturière
suppléant(e)

05 - HAUTES-ALPES - 1ère circonscription

05 - HAUTES-ALPES

Véronique BUISSON

Professeure des écoles
titulaire

Jean-Claude ILLY

Agriculteur retraité
suppléant(e)

05 - HAUTES-ALPES - 2ème circonscription

05 - HAUTES-ALPES

Boris GUIGNARD

Enseignant
titulaire

Valérie BOUIX

Monitrice éducatrice
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 1ère circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Alain LANGOUET

Enseignant
titulaire

Corine LAROCHE

Assistante familiale
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 2ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Florent IMBERT

Enseignant
titulaire

Sandrine JUHEL

Ouvrière agricole
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 3ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Estelle JAQUET

Enseignante
titulaire

Vincent PETARD

Psychologue
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 4ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Joseph MARKIEL

Maquettiste
titulaire

Xavier BARILLOT

Enseignant-chercheur
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 5ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Agnès BENKEMOUN

Médecin biologiste
titulaire

Anne-Marie SOUFFLET

Retraitée
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 6ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Daniele BARTOLI

Ouvrière
titulaire

Jean-Marie ALEXANDRE

Ingénieur
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 7ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Christian PETARD

Éducateur
titulaire

Jean-Lin LARROQUE

Commerçant
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 8ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Marie-José PEREIRA

Aide soignante
titulaire

Jean-Pierre IBERTI

Infographiste
suppléant(e)

06 - ALPES-MARITIMES - 9ème circonscription

06 - ALPES-MARITIMES

Liliane PÉCOUT

Agent d’entretien
titulaire

Angèle SCARAMOZZINO

Retraitée
suppléant(e)

07 - ARDÈCHE - 1ère circonscription

07 - ARDÈCHE

Muriel VANDER DONCKT

Enseignante-chercheuse
titulaire

Christian SOUCHE

Ouvrier de maintenance
suppléant(e)

07 - ARDÈCHE - 2ème circonscription

07 - ARDÈCHE

Michèle GAILLARD

Ouvrière
titulaire

Angelino ZANCHI

Ouvrier
suppléant(e)

07 - ARDÈCHE - 3ème circonscription

07 - ARDÈCHE

Christophe MARCHISIO

Enseignant en collège
titulaire

Philippe ANTRESSANGLE

Employé
suppléant(e)

08 - ARDENNES - 1ère circonscription

08 - ARDENNES

Nadia OCTAVE

Retraitée de la restauration
titulaire

Anne HALIN

Enseignante
suppléant(e)

08 - ARDENNES - 2ème circonscription

08 - ARDENNES

Mink TAKAWÉ

Professeure des écoles
titulaire

Joël NOUET

Enseignant retraité
suppléant(e)

08 - ARDENNES - 3ème circonscription

08 - ARDENNES

Laure AUGIER

Enseignante
titulaire

David CHARLIER

Enseignant
suppléant(e)

09 - ARIÈGE - 1ère circonscription

09 - ARIÈGE

Gisèle LAPEYRE

Technicienne de laboratoire
titulaire

Daniel JUNCA

Chauffeur
suppléant(e)

09 - ARIÈGE - 2ème circonscription

09 - ARIÈGE

Théodora TESTARD

Secrétaire
titulaire

Guilhem ISIERTE

Technicien de l'aviation civile
suppléant(e)

10 - AUBE - 1ère circonscription

10 - AUBE

Lionel PAILLARD

Documentaliste
titulaire

Julien CYNOBER

Enseignant
suppléant(e)

10 - AUBE - 2ème circonscription

10 - AUBE

Romain VALLÉE

Documentaliste
titulaire

Pauline REICHLING

Enseignante
suppléant(e)

10 - AUBE - 3ème circonscription

10 - AUBE

Pascal ANDRIEUX

Éducateur
titulaire

Déolinda CARDOSO

Conseillère emploi formation
suppléant(e)

11 - AUDE - 1ère circonscription

11 - AUDE

Nicole GADRAT

Enseignante retraitée
titulaire

Prosper ISIERTE

Cadre aéronautique retraité
suppléant(e)

11 - AUDE - 2ème circonscription

11 - AUDE

Annette VIGIER

Secrétaire
titulaire

Salvy DELÈGUE

Vigneron
suppléant(e)

11 - AUDE - 3ème circonscription

11 - AUDE

Dominique GALONNIER

Enseignant
titulaire

Hélène SANCHEZ

Ouvrière
suppléant(e)

12 - AVEYRON - 1ère circonscription

12 - AVEYRON

Arlette SAINT-AVIT

Factrice
titulaire

Raymond COSTES

Enseignant
suppléant(e)

12 - AVEYRON - 2ème circonscription

12 - AVEYRON

Lucile EL HEDRI

Professeure des écoles
titulaire

Christian MARTY

Agent de maintenance ferroviaire
suppléant(e)

12 - AVEYRON - 3ème circonscription

12 - AVEYRON

Bernard COMBES

Mécanicien dans l'aéronautique
titulaire

Fanny BARDANOUVE

Professeure en lycée professionnel
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 1ère circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Marc CECONE

Électromécanicien
titulaire

Alexandre BOZIER

Dessinateur industriel
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 2ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Claudine RODINSON

Employée
titulaire

Noëlle LAGRANGE

Bibliothécaire
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 3ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Jacqueline GRANDEL

Commerciale
titulaire

Alexandra DUSSOULIER

Agent d'entretien
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 4ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Isabelle BONNET

Enseignante
titulaire

Iman HADDAOUI

Adjointe administrative hospitalier
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 5ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Nathalie MALHOLE

Secrétaire médicale
titulaire

Amel GHERBI

Enseignante
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 6ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Corinne MOREL

Employée des Chèques Postaux
titulaire

Marina AMM

Accompagnante d'élève-AESH
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 7ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Danièle PÉCOUT

Employée des Chèques Postaux
titulaire

Evelyne ROBERT

Documentaliste
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 8ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Rémy BAZZALI

Ouvrier de l’aéronautique
titulaire

Patrick PERETTI

Ouvrier de l’aéronautique
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 9ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Jean-Marie CLOREC

Dessinateur industriel
titulaire

Erika SAUERBRONN

Eclairagiste
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 10ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Frédéric KECHRA

Enseignant
titulaire

Renée PERILLAT

Artiste
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 11ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Charlotte MARIA

Enseignante
titulaire

Valérie POLI

Vendeuse
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 12ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

François ROCHE

Ouvrier de l’aéronautique
titulaire

Christophe CLAVERO

Ouvrier de l'aéronautique
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 13ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Cyril MÉTRAL

Ouvrier de l’aéronautique
titulaire

Yves DAÏEN

Commercial
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 14ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Anne ROCHE

Universitaire
titulaire

Néjima ABDELLATIF

Aide soignante
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 15ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Anne TESTUT

Employée
titulaire

Kamal BENBATTOUCHE

Technicien agricole
suppléant(e)

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE - 16ème circonscription

13 - BOUCHES-DU-RHÔNE

Guy DUBOST

Ouvrier métallurgiste
titulaire

Raynal CHRISTINY

Typographe
suppléant(e)

14 - CALVADOS - 1ère circonscription

14 - CALVADOS

Pierre CASEVITZ

Enseignant-chercheur
titulaire

Brigitte SEGUIN

Aide-soignante
suppléant(e)

14 - CALVADOS - 2ème circonscription

14 - CALVADOS

Christophe GARCIA

Postier
titulaire

Sandrine PETIT

Conseillère en assurance
suppléant(e)

14 - CALVADOS - 3ème circonscription

14 - CALVADOS

Michel LANGEVIN

Enseignant
titulaire

Sylvie RIVIÈRE

Infirmière
suppléant(e)

14 - CALVADOS - 4ème circonscription

14 - CALVADOS

Patrick POIROT-BOURDAIN

Professeur retraité
titulaire

Barbara LECARPENTIER

Professeure des écoles
suppléant(e)

14 - CALVADOS - 5ème circonscription

14 - CALVADOS

Isabelle PELTRE

Enseignante
titulaire

Patricia GILBERT

Auxiliaire de vie sociale
suppléant(e)

14 - CALVADOS - 6ème circonscription

14 - CALVADOS

Pascale GEORGET

Commerçante
titulaire

Marianne LASNEL

Médecin
suppléant(e)

15 - CANTAL - 1ère circonscription

15 - CANTAL

Rémy DAUVILLIER

Conseiller d'éducation
titulaire

Julien DICHANT

Enseignant
suppléant(e)

15 - CANTAL - 2ème circonscription

15 - CANTAL

Mona CHEIKHI

Professeure des écoles
titulaire

Dominique GEINDREAU

Cheminot retraité
suppléant(e)

16 - CHARENTE - 1ère circonscription

16 - CHARENTE

Olivier NICOLAS

Informaticien
titulaire

Corinne THOMAS

Employée
suppléant(e)

16 - CHARENTE - 2ème circonscription

16 - CHARENTE

Françoise BESSAS

Employée de maison
titulaire

Alain MARQUET

Educateur
suppléant(e)

16 - CHARENTE - 3ème circonscription

16 - CHARENTE

Patrick CURGALI

Ouvrier retraité
titulaire

Jean-Pierre COURTOIS

Enseignant retraité
suppléant(e)

17 - CHARENTE-MARITIME - 1ère circonscription

17 - CHARENTE-MARITIME

Antoine COLIN

Enseignant-chercheur
titulaire

Dominique RÉMOND

Technicienne de l’aéronautique retraitée
suppléant(e)

17 - CHARENTE-MARITIME - 2ème circonscription

17 - CHARENTE-MARITIME

Frédéric CASTELLO

Ouvrier de l’aéronautique retraité
titulaire

Nadia GUEYE

Employée de banque retraitée
suppléant(e)

17 - CHARENTE-MARITIME - 3ème circonscription

17 - CHARENTE-MARITIME

Anne-Catherine GODDE

Infirmière
titulaire

Bertrand LEFÈVRE

Enseignant en lycée professionnel
suppléant(e)

17 - CHARENTE-MARITIME - 4ème circonscription

17 - CHARENTE-MARITIME

Olivier TRIPELON

Formateur retraité
titulaire

Michel JOUANNIN

Dessinateur industriel en retraite
suppléant(e)

17 - CHARENTE-MARITIME - 5ème circonscription

17 - CHARENTE-MARITIME

Danièle CASSETTE

Postière retraitée
titulaire

Serge SCHROEDER

Ouvrier aéronautique
suppléant(e)

18 - CHER - 1ère circonscription

18 - CHER

Sylvie CERVEAU

Employée de la Sécurité sociale retraitée
titulaire

Lionel DAO

Ouvrier
suppléant(e)

18 - CHER - 2ème circonscription

18 - CHER

Régis ROBIN

Enseignant retraité
titulaire

Martine LEGOUX

Agente territoriale retraitée
suppléant(e)

18 - CHER - 3ème circonscription

18 - CHER

Eric BELLET

Ouvrier
titulaire

Christian CÔTE

Technicien retraité
suppléant(e)

19 - CORRÈZE - 1ère circonscription

19 - CORRÈZE

Marie-Thérèse COINAUD

Infirmière retraitée
titulaire

Bruno RATIÉ

Cheminot retraité
suppléant(e)

19 - CORRÈZE - 2ème circonscription

19 - CORRÈZE

Sylvie SICARD

Éducatrice
titulaire

Bernard COMBRADET

Marionnettiste
suppléant(e)

21 - CÔTE-D'OR - 1ère circonscription

21 - CÔTE-D'OR

Julien THÉVENIN

Enseignant
titulaire

Sylvie RIBOULET

Auxiliaire de vie retraitée
suppléant(e)

21 - CÔTE-D'OR - 2ème circonscription

21 - CÔTE-D'OR

Claire ROCHER

Infirmière hospitalière
titulaire

Geoffroy LAMY

Ouvrier horticole
suppléant(e)

21 - CÔTE-D'OR - 3ème circonscription

21 - CÔTE-D'OR

Fabienne DELORME

Enseignante
titulaire

Philippe CHARBONNEL

Employé de La Poste
suppléant(e)

21 - CÔTE-D'OR - 4ème circonscription

21 - CÔTE-D'OR

Michel DENIZOT

Facteur retraité
titulaire

Christine BALLANDRAS

Professeure des écoles
suppléant(e)

21 - CÔTE-D'OR - 5ème circonscription

21 - CÔTE-D'OR

Françoise PETET

Ouvrière de l'électronique
titulaire

Abdennour EL KAMEL

Ouvrier de l'électronique retraité
suppléant(e)

22 - CÔTES-D'ARMOR - 1ère circonscription

22 - CÔTES-D'ARMOR

Alain LE FOL

Ouvrier métallurgiste
titulaire

Yann MOREAU

Ouvrier en salaisons
suppléant(e)

22 - CÔTES-D'ARMOR - 2ème circonscription

22 - CÔTES-D'ARMOR

Lucie HERBLIN

Éducatrice spécialisée
titulaire

Martial COLLET

Ouvrier métallurgiste
suppléant(e)

22 - CÔTES-D'ARMOR - 3ème circonscription

22 - CÔTES-D'ARMOR

Jean-Pierre LAMOUR

Enseignant
titulaire

Camille VAN DEN BERGHE

Enseignante
suppléant(e)

22 - CÔTES-D'ARMOR - 4ème circonscription

22 - CÔTES-D'ARMOR

Sylvie LIRONCOURT

Employée de bureau en retraite
titulaire

Gwénaëlle AUBRY

Assistante maternelle
suppléant(e)

22 - CÔTES-D'ARMOR - 5ème circonscription

22 - CÔTES-D'ARMOR

Yann GUÉGUEN

Employé territorial
titulaire

Alain CARRASCO

Postier
suppléant(e)

23 - CREUSE - 1ère circonscription

23 - CREUSE

Catherine DUMON

Retraitée SNCF
titulaire

Aline SIRONNEAU

Retraitée
suppléant(e)

24 - DORDOGNE - 1ère circonscription

24 - DORDOGNE

Jonathan ALMOSNINO

Enseignant
titulaire

Jean-Michel VILLERIOT

Postier
suppléant(e)

24 - DORDOGNE - 2ème circonscription

24 - DORDOGNE

Lise KHELFAOUI

Enseignante
titulaire

Frédéric RUMEAU

Employé dans la restauration
suppléant(e)

24 - DORDOGNE - 3ème circonscription

24 - DORDOGNE

Jacques DECOUPY

Technicien de production
titulaire

Arnaud SARRAZIN

Facteur
suppléant(e)

24 - DORDOGNE - 4ème circonscription

24 - DORDOGNE

Christophe GREEN-MADEO

Enseignant
titulaire

Céline BESNARD

Éducatrice spécialisée
suppléant(e)

25 - DOUBS - 1ère circonscription

25 - DOUBS

Nicole FRIESS

Retraitée de l’hôpital
titulaire

Antony RUÉ

Ouvrier de l'automobile
suppléant(e)

25 - DOUBS - 2ème circonscription

25 - DOUBS

Brigitte VUITTON

Enseignante
titulaire

Olivier MILLOT

Enseignant
suppléant(e)

25 - DOUBS - 3ème circonscription

25 - DOUBS

Franck PLAIN

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Annie MOUGIN

Ouvrière retraitée
suppléant(e)

25 - DOUBS - 4ème circonscription

25 - DOUBS

Michel TREPPO

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Georges KVARTSKHAVA

Ouvrier retraité
suppléant(e)

25 - DOUBS - 5ème circonscription

25 - DOUBS

Sonya MORRISON

Enseignante
titulaire

Claude CUENOT

Enseignant
suppléant(e)

26 - DRÔME - 1ère circonscription

26 - DRÔME

Adèle KOPFF

Enseignante
titulaire

Olivier PARAVEL

Enseignant
suppléant(e)

26 - DRÔME - 2ème circonscription

26 - DRÔME

Guy RAT

Électrotechnicien retraité
titulaire

Alain TERNO

Enseignant retraité
suppléant(e)

26 - DRÔME - 3ème circonscription

26 - DRÔME

Charly CHAMPMARTIN

Enseignant en collège
titulaire

Naïs MOREAU

Professeure des écoles
suppléant(e)

26 - DRÔME - 4ème circonscription

26 - DRÔME

Monique BERNARD

Institutrice en retraite
titulaire

Maurice HUGUES

Ouvrier retraité
suppléant(e)

27 - EURE - 1ère circonscription

27 - EURE

Anne DUCAMP

Informaticienne retraitée
titulaire

Denis PANIER

Enseignant
suppléant(e)

27 - EURE - 2ème circonscription

27 - EURE

Mélanie PEYRAUD

Professeure
titulaire

Philippe RHAZI

Professeur
suppléant(e)

27 - EURE - 3ème circonscription

27 - EURE

Marie-Noëlle HUARD

Professeure des écoles
titulaire

Éric MARRE

Infirmier
suppléant(e)

27 - EURE - 4ème circonscription

27 - EURE

Christophe SOLAL

Électromécanicien
titulaire

Monique ALNIKINE

Auxiliaire de vie
suppléant(e)

27 - EURE - 5ème circonscription

27 - EURE

Delphine BLITMAN

Enseignante
titulaire

Anne-Marie COLIN

Professeure de collège retraitée
suppléant(e)

28 - EURE-ET-LOIR - 1ère circonscription

28 - EURE-ET-LOIR

Marie-José AUBERT

Enseignante retraitée
titulaire

Thierry LUCAS

Retraité de la métallurgie
suppléant(e)

28 - EURE-ET-LOIR - 2ème circonscription

28 - EURE-ET-LOIR

Adrien DENIS

Enseignant
titulaire

Viviane MOGUELET

Enseignante
suppléant(e)

28 - EURE-ET-LOIR - 3ème circonscription

28 - EURE-ET-LOIR

Vincent CHEVROLLIER

Professeur des écoles
titulaire

Virginie LEFEUVRE

Professeure des écoles
suppléant(e)

28 - EURE-ET-LOIR - 4ème circonscription

28 - EURE-ET-LOIR

Anne-Laure ASSAYAG

Enseignante
titulaire

Frédérick BASTIEN

Employé d'immeuble
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 1ère circonscription

29 - FINISTÈRE

Serge HARDY

Enseignant
titulaire

Manuel LE BOËTTÉ

Informaticien
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 2ème circonscription

29 - FINISTÈRE

Rémy COLLARD

Enseignant
titulaire

André CHERBLANC

Informaticien retraité
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 3ème circonscription

29 - FINISTÈRE

Matthieu MULLER

Contrôleur aérien
titulaire

Sébastien MATZ

Professeur des écoles
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 4ème circonscription

29 - FINISTÈRE

Patricia BLOSSE

Infirmière retraitée
titulaire

Alain MARCHAL

Livreur
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 5ème circonscription

29 - FINISTÈRE

Christian CAJEAN

Laborantin
titulaire

Hervé ZAMPONI

Ouvrier imprimeur
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 6ème circonscription

29 - FINISTÈRE

Philippe CORDIER

Aide médico psychologique
titulaire

Christelle MULLER

Enseignante
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 7ème circonscription

29 - FINISTÈRE

Régis DEBLIQUI

Aide soignant
titulaire

Alice ROUDAUT

Infirmière retraitée
suppléant(e)

29 - FINISTÈRE - 8ème circonscription

29 - FINISTÈRE

Anne MOREL

Enseignante
titulaire

Gwénaëlle COATÉVAL

Professeure de musique
suppléant(e)

2A - CORSE-DU-SUD - 1ère circonscription

2A - CORSE-DU-SUD

Didier QUILICHINI

Technicien dans la chimie
titulaire

Claire LAINEZ

Secrétaire administrative
suppléant(e)

2B - HAUTE-CORSE - 1ère circonscription

2B - HAUTE-CORSE

Olivier JOSUÉ

Délégué médical
titulaire

Didier GIBAUD

Educateur retraité
suppléant(e)

2B - HAUTE-CORSE - 2ème circonscription

2B - HAUTE-CORSE

Viviane RONGIONE

Enseignante
titulaire

Laurent MANNONI

Enseignant
suppléant(e)

30 - GARD - 1ère circonscription

30 - GARD

Isabelle LECLERC

Secrétaire
titulaire

Béatrice LACROIX-GAUTROT

Enseignante
suppléant(e)

30 - GARD - 2ème circonscription

30 - GARD

Stéphane MANSON

Mécanicien
titulaire

Daniel DIOCHET

Maître d’hötel
suppléant(e)

30 - GARD - 3ème circonscription

30 - GARD

Valéry FOURMI

Informaticien
titulaire

Robert MISCHER

Dessinateur industriel
suppléant(e)

30 - GARD - 4ème circonscription

30 - GARD

Jérôme GARCIA

Aide soignant
titulaire

François CHABROL

Enseignant
suppléant(e)

30 - GARD - 5ème circonscription

30 - GARD

Agnès OLINET

Infirmière
titulaire

Olivier DE MAUVAISIN

Enseignant
suppléant(e)

30 - GARD - 6ème circonscription

30 - GARD

Aïcha TERBECHE

Agent administratif
titulaire

Jérémie UHL

Enseignant
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 1ère circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Olivier LE PENVEN

Ouvrier sur chaîne de montage aéronautique
titulaire

Jean-Pierre SERTILLANGE

Instituteur
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 2ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Clotilde BARTHÉLÉMY

Contrôleuse aérienne
titulaire

Pierre BIENVENU

Professeur en collège
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 3ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Malena ADRADA

Professeure des écoles
titulaire

Olivier GRIMOUX

Technicien de mesures
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 4ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Patrick MARCIREAU

Postier centre financier
titulaire

Robert ROIG

Technicien aéronautique retraité
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 5ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Michel LASERGE

Technicien en électronique
titulaire

Vincent COMBES

Agent logistique aéronautique
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 6ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Michèle PUEL

Technicienne aéronautique
titulaire

Nelly MALATY

Opératrice électronique
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 7ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Hervé BERGNES

Analyste-programmeur
titulaire

Stéphane CASANOVAS

Formateur
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 8ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Martine GUIRAUD

Technicienne de laboratoire
titulaire

Marie Hélène BONNET

Manipulatrice en radiologie médicale retraitée
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 9ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Henri MARTIN

Instituteur
titulaire

Pascal DERREZ

Ouvrier reprographe
suppléant(e)

31 - HAUTE-GARONNE - 10ème circonscription

31 - HAUTE-GARONNE

Lucile SOUCHE

Professeure des écoles
titulaire

Georges ABELLAN

Ouvrier de l'industrie chimique
suppléant(e)

32 - GERS - 1ère circonscription

32 - GERS

Jean-Louis CHARETON

Technicien de maintenance industrielle
titulaire

Tristan LALANNE

Informaticien
suppléant(e)

32 - GERS - 2ème circonscription

32 - GERS

Michèle MARTIN

Éducatrice spécialisée
titulaire

Bruno GUÉNÉ

Agent des finances publiques
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 1ère circonscription

33 - GIRONDE

Fanny QUANDALLE

Employée de La Poste
titulaire

André NARDELLI

Agent de tri
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 2ème circonscription

33 - GIRONDE

Guy DUPONT

Retraité de La Poste
titulaire

Jean-Pierre AUDRIX

Instituteur retraité
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 3ème circonscription

33 - GIRONDE

Jacques GULDNER

Enseignant retraité
titulaire

Maryse LAHAYE

Secrétaire retraitée
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 4ème circonscription

33 - GIRONDE

Anne-Isabelle BRIVARY

Employée de La Poste
titulaire

Patrick PRET

Facteur à la retraite
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 5ème circonscription

33 - GIRONDE

Thierry FAGEGALTIER

Agent de conduite retraité
titulaire

Jean-Pierre DURAND

Educateur retraité
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 6ème circonscription

33 - GIRONDE

Guillaume PERCHET

Electronicien
titulaire

Jean-Pierre CASSAIGNE

Employé retraité
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 7ème circonscription

33 - GIRONDE

Monique ORATTO

Employée de la Sécu retraitée
titulaire

Ronan NOMMÉ

Enseignant
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 8ème circonscription

33 - GIRONDE

Rémy COSTE

Employé de La Poste
titulaire

Gwenaëlle GAMINE

Enseignante
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 9ème circonscription

33 - GIRONDE

Jean-Philippe DELCAMP

Instituteur retraité
titulaire

Paulette VAGNER

Agente de nettoyage retraitée
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 10ème circonscription

33 - GIRONDE

Hélène HALBIN

Institutrice
titulaire

Bruno BALLANGER

Postier retraité
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 11ème circonscription

33 - GIRONDE

Zina AHMIMOU

Secrétaire
titulaire

Karim ETMAN

Enseignant
suppléant(e)

33 - GIRONDE - 12ème circonscription

33 - GIRONDE

Richard LAVIN

Carreleur
titulaire

Jean-Marc HUBERT

Ouvrier retraité
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 1ère circonscription

34 - HÉRAULT

Morgane LACHIVER

Enseignante
titulaire

Alain WEYH

Infirmier
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 2ème circonscription

34 - HÉRAULT

Didier MICHEL

Ouvrier télécom
titulaire

Cyril BOURGEOIS

Chercheur
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 3ème circonscription

34 - HÉRAULT

Serge GACHON

Technicien télécom
titulaire

Georges SCOTTO DI FASANO

Commercial
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 4ème circonscription

34 - HÉRAULT

Florence LARUE

Cheminote
titulaire

Ricardo CANDIDO DA SILVA

Artisan ramoneur
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 5ème circonscription

34 - HÉRAULT

Véronique CHESNARD

Assistante sociale
titulaire

Paul DOUTRE

Infirmier
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 6ème circonscription

34 - HÉRAULT

Laurent GILHODES

Enseignant
titulaire

Philippe MÉLANO

Infirmier
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 7ème circonscription

34 - HÉRAULT

Daniel PILAUDEAU

Postier
titulaire

Jennifer FOUCHET

Enseignante en lycée professionnel
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 8ème circonscription

34 - HÉRAULT

Thomas GARNIER

Agent d'accueil
titulaire

Sophie MOURIEZ

Postière
suppléant(e)

34 - HÉRAULT - 9ème circonscription

34 - HÉRAULT

Nathalie PEIRO

Enseignante
titulaire

Jean-Marie DI PIZZO

Enseignant
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 1ère circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Valérie HAMON

Cheminote
titulaire

Eric DEROUÉNÉ

Bibliothécaire
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 2ème circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Florence DEFRANCE

Ingénieure
titulaire

Laurent GAUDIN

Agent de sécurité
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 3ème circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Jean-Louis AMISSE

Postier
titulaire

Benoît GUILLET

Éducateur spécialisé
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 4ème circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Sandra CHIRAZI

Statisticienne
titulaire

Régis MOREAU

Ouvrier de l'industrie automobile
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 5ème circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Christelle JARNY

Postière
titulaire

Benjamin GOUEZIGOUX

Employé de commerce
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 6ème circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Ludovic HUBERT

Enseignant
titulaire

Jacques BAZIN

Postier
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 7ème circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Edouard DESCOTTES

Enseignant
titulaire

Catherine DESHAYES

Aide-soignante
suppléant(e)

35 - ILLE-ET-VILAINE - 8ème circonscription

35 - ILLE-ET-VILAINE

Fabrice LUCAS

Technicien de l'industrie automobile
titulaire

Séverine GUITTARD

Assistante dentaire
suppléant(e)

36 - INDRE - 1ère circonscription

36 - INDRE

Véronique GÉLINAUD

Aide soignante retraitée
titulaire

Élisabeth MILON

Enseignante retraitée
suppléant(e)

36 - INDRE - 2ème circonscription

36 - INDRE

Damien MERCIER

Éducateur spécialisé retraité
titulaire

Nathalie DOISEAU

Aide-soignante
suppléant(e)

37 - INDRE-ET-LOIRE - 1ère circonscription

37 - INDRE-ET-LOIRE

Thomas JOUHANNAUD

Enseignant
titulaire

Marie-Claude NEVEU

Aide-soignante retraitée
suppléant(e)

37 - INDRE-ET-LOIRE - 2ème circonscription

37 - INDRE-ET-LOIRE

Anne BRUNET

Enseignante en lycée professionnel
titulaire

Patrick GUILLOT

Ouvrier
suppléant(e)

37 - INDRE-ET-LOIRE - 3ème circonscription

37 - INDRE-ET-LOIRE

Christophe LEGENDRE

Employé de bibliothèque
titulaire

Michel DEGUET

Cheminot retraité
suppléant(e)

37 - INDRE-ET-LOIRE - 4ème circonscription

37 - INDRE-ET-LOIRE

Kévin GARDEAU

Agent de propreté urbaine
titulaire

Jean-Jacques PRODHOMME

Électromécanicien retraité
suppléant(e)

37 - INDRE-ET-LOIRE - 5ème circonscription

37 - INDRE-ET-LOIRE

Christine DELARUE

Atsem
titulaire

Etienne CHERBLANC

Ouvrier métallurgiste retraité
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 1ère circonscription

38 - ISÈRE

Rémi ADAM

Enseignant en lycée professionnel
titulaire

Ana Maria PIRES

Employée de restauration
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 2ème circonscription

38 - ISÈRE

Chantal GOMEZ

Dessinatrice technique à la retraite
titulaire

Jean-Pierre BLONDEL

Technicien
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 3ème circonscription

38 - ISÈRE

Catherine BRUN

Enseignante en collège
titulaire

Jérome SAVIGNAC

Agent territorial
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 4ème circonscription

38 - ISÈRE

Alain ZIEGLER

Employé territorial
titulaire

Véronique DUPERRON

Technicienne dans l’assainissement
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 5ème circonscription

38 - ISÈRE

Christine TULIPE

Enseignante en collège
titulaire

Christian MOTTAIS

Ingénieur
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 6ème circonscription

38 - ISÈRE

Denise GOMEZ

Éducatrice spécialisée à la retraite
titulaire

Bernard CHANUT

Conducteur de train
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 7ème circonscription

38 - ISÈRE

Bruno PERRODIN

Ouvrier métallurgiste retraité
titulaire

Lucie BORDES

Préparatrice de commandes
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 8ème circonscription

38 - ISÈRE

Jacques LACAILLE

Ouvrier chimiste retraité
titulaire

Léonard LIARDET

Ouvrier dans la chimie
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 9ème circonscription

38 - ISÈRE

Claude DETROYAT

Technicienne à la retraite
titulaire

Martine DUNAND

Auxiliaire de vie
suppléant(e)

38 - ISÈRE - 10ème circonscription

38 - ISÈRE

Clément BORDES

Enseignant en lycée professionnel
titulaire

Cynthia SABY

Enseignante
suppléant(e)

39 - JURA - 1ère circonscription

39 - JURA

Johanne MOREL

Employée dans l'industrie pharmaceutique
titulaire

Cyrille BERNIZET

Enseignant
suppléant(e)

39 - JURA - 2ème circonscription

39 - JURA

Christian MARCHET

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Dominique VERNIER

Ouvrière en retraite
suppléant(e)

39 - JURA - 3ème circonscription

39 - JURA

Dominique REVOY

Enseignante retraitée
titulaire

Jacques MARÉCHAL

Instituteur en retraite
suppléant(e)

40 - LANDES - 1ère circonscription

40 - LANDES

Jean-Claude BON

Ouvrier de l'aéronautique retraité
titulaire

Françoise CALLOIS

Technicienne retraitée de l'industrie pharmaceutique
suppléant(e)

40 - LANDES - 2ème circonscription

40 - LANDES

Pascal DEMANGEOT

Technicien de l'industrie pharmaceutique retraité
titulaire

Pascale JUHEL

Ouvrière retraitée
suppléant(e)

40 - LANDES - 3ème circonscription

40 - LANDES

Carole VOUTAZ

Employée à Pôle Emploi
titulaire

Denis LACOSTE

Employé de la Sécu retraité
suppléant(e)

41 - LOIR-ET-CHER - 1ère circonscription

41 - LOIR-ET-CHER

Alain LOMBARD

Instituteur retraité
titulaire

Michel VILA

Enseignant
suppléant(e)

41 - LOIR-ET-CHER - 2ème circonscription

41 - LOIR-ET-CHER

Caroline MAIDON

Enseignante
titulaire

Francesca DI PIETRO

Enseignante-chercheuse
suppléant(e)

41 - LOIR-ET-CHER - 3ème circonscription

41 - LOIR-ET-CHER

Claude LAMY

Postier retraité
titulaire

Sylvie POIRIER

Employée municipale retraitée
suppléant(e)

42 - LOIRE - 1ère circonscription

42 - LOIRE

Romain BROSSARD

Enseignant
titulaire

Thierry ARAUD

Bouquiniste
suppléant(e)

42 - LOIRE - 2ème circonscription

42 - LOIRE

Sophie DIETERICH

Bibliothécaire
titulaire

Hervé CAYUELA

Postier
suppléant(e)

42 - LOIRE - 3ème circonscription

42 - LOIRE

Pauline HUSSEINI

Employée
titulaire

André MOULIN

Employé retraité de la métallurgie
suppléant(e)

42 - LOIRE - 4ème circonscription

42 - LOIRE

Nora IBBARI

Enseignante
titulaire

Louis DUVIVIER

Informaticien
suppléant(e)

42 - LOIRE - 5ème circonscription

42 - LOIRE

Édith ROCHE

Technicienne de laboratoire
titulaire

Alain VIVIER

Retraité de la métallurgie
suppléant(e)

42 - LOIRE - 6ème circonscription

42 - LOIRE

Yves PETIOT

Ouvrier retraité de la métallurgie
titulaire

Gaëtan VAUMOURIN

Technicien
suppléant(e)

43 - HAUTE-LOIRE - 1ère circonscription

43 - HAUTE-LOIRE

Electre DRACOS

Enseignante retraitée
titulaire

Pierre MICHALLET

Enseignant retraité
suppléant(e)

43 - HAUTE-LOIRE - 2ème circonscription

43 - HAUTE-LOIRE

Antoine BREBION

Cadre administratif
titulaire

Josiane MAINVILLE

Infirmière retraitée
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 1ère circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Hélène DEFRANCE

Enseignante retraitée
titulaire

Hervé GUICHARD

Agent de l'éducation nationale
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 2ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Nicolas BAZILLE

Cheminot
titulaire

Aurélie MAHOUDEAU

Chargée de clientèle
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 3ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Hélène DOLIDON

Ingénieure travaux publics
titulaire

Pierre NOCQUET

Jardinier
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 4ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Stéphane PELLEGRINI

Postier
titulaire

Xavier VÉROVE

Technicien génie climatique
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 5ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Emmanuelle CLOPEAU

Employée administrative
titulaire

Jean-Yves AGOULON

Professeur des écoles retraité
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 6ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Marie-Paule CATHELINE

Institutrice retraitée
titulaire

Philippe KATZ

Enseignant
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 7ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Marie-France BELIN

Employée administrative retraitée
titulaire

Sébastien BENOÎT

Charpentier métaux
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 8ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Eddy LE BELLER

Technicien chantier naval
titulaire

Jean-Claude SAINT-ARROMAN

Enseignant retraité
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 9ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Annie HERVO

Educatrice retraitée
titulaire

Alain GEORGET

Charpentier métaux
suppléant(e)

44 - LOIRE-ATLANTIQUE - 10ème circonscription

44 - LOIRE-ATLANTIQUE

Emmanuèle GARDAIR

Enseignante en IUT
titulaire

Clément HEUZÉ

Ingénieur dans l'édition
suppléant(e)

45 - LOIRET - 1ère circonscription

45 - LOIRET

Claude TREPKA

Technicien
titulaire

Céline SANÇOIS

Enseignante
suppléant(e)

45 - LOIRET - 2ème circonscription

45 - LOIRET

Farida MEGDOUD

Enseignante
titulaire

Pierre PRODHOMME

Cheminot
suppléant(e)

45 - LOIRET - 3ème circonscription

45 - LOIRET

Michel NAULIN

Infirmier retraité
titulaire

Martine BERNIER

Employée retraitée
suppléant(e)

45 - LOIRET - 4ème circonscription

45 - LOIRET

Dominique CLERGUE

Ouvrière
titulaire

Anne Marie FOURNIOLS

Infirmière retraitée
suppléant(e)

45 - LOIRET - 5ème circonscription

45 - LOIRET

Céline SOTTEJEAU

Enseignante en collège
titulaire

Pascal RAVET

Facteur
suppléant(e)

45 - LOIRET - 6ème circonscription

45 - LOIRET

David CHOQUEL

Enseignant en lycée professionnel
titulaire

Arnaud LEMERLE

Cheminot
suppléant(e)

46 - LOT - 1ère circonscription

46 - LOT

Ghislain DOMENECH

Instituteur retraité
titulaire

Henri ROCCA

Instituteur retraité
suppléant(e)

46 - LOT - 2ème circonscription

46 - LOT

Marie-Michèle VIAU

Enseignante retraitée
titulaire

Jean-Marc ISNARD

Rédacteur en notices techniques
suppléant(e)

47 - LOT-ET-GARONNE - 1ère circonscription

47 - LOT-ET-GARONNE

Mohamed EL MARBATI

Technicien de l'aéronautique retraité
titulaire

Isabelle FARNO-AVERLANT

Employée de la Poste
suppléant(e)

47 - LOT-ET-GARONNE - 2ème circonscription

47 - LOT-ET-GARONNE

Nathalie LAMBOLEZ

Psychologue Education nationale
titulaire

Monique LE HIR

Cadre de santé retraitée
suppléant(e)

47 - LOT-ET-GARONNE - 3ème circonscription

47 - LOT-ET-GARONNE

Bernadette GASC

Employée
titulaire

Patrick GIL

Contrôleur aérien retraité
suppléant(e)

48 - LOZÈRE - 1ère circonscription

48 - LOZÈRE

Annie SOUCHON

Employée de la Caf en retraite
titulaire

Thierry FRONTY

Infographe
suppléant(e)

49 - MAINE-ET-LOIRE - 1ère circonscription

49 - MAINE-ET-LOIRE

Marie Louise DUPAS

Retraitée Hôpital public
titulaire

David DESPORTES

Agent territorial
suppléant(e)

49 - MAINE-ET-LOIRE - 2ème circonscription

49 - MAINE-ET-LOIRE

Philippe LEBRUN

Professeur des écoles retraité
titulaire

Jean-Michel QUEURY

Employé Logistique
suppléant(e)

49 - MAINE-ET-LOIRE - 3ème circonscription

49 - MAINE-ET-LOIRE

Patricia PEILLON

Postière
titulaire

Abdel-Nour CHOUFA

Infirmier Hôpital public
suppléant(e)

49 - MAINE-ET-LOIRE - 4ème circonscription

49 - MAINE-ET-LOIRE

Sylvie GERET

Infirmière retraitée
titulaire

Didier LIZÉ

Cheminot
suppléant(e)

49 - MAINE-ET-LOIRE - 5ème circonscription

49 - MAINE-ET-LOIRE

Didier TESTU

Ouvrier de la métallurgie
titulaire

Marie-Claude RAMBAUD

Assistante sociale retraitée
suppléant(e)

49 - MAINE-ET-LOIRE - 6ème circonscription

49 - MAINE-ET-LOIRE

Yann LE DIAGON

Enseignant
titulaire

Lamya KHRAIEF

Enseignante
suppléant(e)

49 - MAINE-ET-LOIRE - 7ème circonscription

49 - MAINE-ET-LOIRE

Céline L'HUILLIER

Enseignante
titulaire

Luc CHOUETTE

Ouvrier
suppléant(e)

50 - MANCHE - 1ère circonscription

50 - MANCHE

Olivia LEWI

Formatrice
titulaire

Françoise LEMIÈRE

Enseignante
suppléant(e)

50 - MANCHE - 2ème circonscription

50 - MANCHE

Mai TRAN

Enseignante
titulaire

Annie MARIETTE

Educatrice de jeunes enfants
suppléant(e)

50 - MANCHE - 3ème circonscription

50 - MANCHE

Mansour AYOUTI

Retraité
titulaire

Pierre LANGLOIS

Enseignant-chercheur en IUT
suppléant(e)

50 - MANCHE - 4ème circonscription

50 - MANCHE

Abdelkader BENRAMDANE

Ouvrier ajusteur
titulaire

Salomé FOUQUES-GAUTIER

Etudiante
suppléant(e)

51 - MARNE - 1ère circonscription

51 - MARNE

Vincent VARLET

Employé municipal
titulaire

Marianne BUTTEZ

Gestionnaire
suppléant(e)

51 - MARNE - 2ème circonscription

51 - MARNE

Thomas ROSE

Enseignant
titulaire

Marlène REHMET

Agente municipale
suppléant(e)

51 - MARNE - 3ème circonscription

51 - MARNE

Charlotte CORMERAIS

Enseignante en collège
titulaire

Laurence DALBARET

Enseignante en lycée professionnel
suppléant(e)

51 - MARNE - 4ème circonscription

51 - MARNE

Laurent GOSSEAU

Ouvrier
titulaire

Valérie GISCLOUX

Enseignante en collège
suppléant(e)

51 - MARNE - 5ème circonscription

51 - MARNE

Joëlle BASTIEN

Ouvrière retraitée
titulaire

Jérôme DICHANT

Enseignant en collège
suppléant(e)

52 - HAUTE-MARNE - 1ère circonscription

52 - HAUTE-MARNE

Sylvain DEMAY

Enseignant en lycée professionnel
titulaire

Agnès ROZE

Aide-soignante
suppléant(e)

52 - HAUTE-MARNE - 2ème circonscription

52 - HAUTE-MARNE

Justin PRUM

Enseignant
titulaire

Bruno OTT

Cadre commercial
suppléant(e)

53 - MAYENNE - 1ère circonscription

53 - MAYENNE

Fabrice ROMIER

Professeur des écoles
titulaire

Nadine GERMAIN

Agent d'accueil
suppléant(e)

53 - MAYENNE - 2ème circonscription

53 - MAYENNE

Jean-Luc PLACÉ

Comédien
titulaire

Chantal LE MEUR

Retraitée des finances
suppléant(e)

53 - MAYENNE - 3ème circonscription

53 - MAYENNE

Martine AMELIN

Retraitée des transports
titulaire

Michelle POPOWICI

Retraitée fonction publique territoriale
suppléant(e)

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE - 1ère circonscription

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE

Christiane NIMSGERN

Aide-soignante
titulaire

Mohamed MAHMOUDI

Cheminot
suppléant(e)

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE - 2ème circonscription

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE

Odile DESTOMBES

Monitrice d’auto-école
titulaire

Alain PELLERIN

Peintre en bâtiment retraité
suppléant(e)

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE - 3ème circonscription

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE

Xavier BOURY

Chauffeur poids lourds
titulaire

Yolande HEILLIETTE

Enseignante
suppléant(e)

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE - 4ème circonscription

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE

Geneviève HEILLIETTE

Employée
titulaire

Sébastien PIERRE

Machiniste
suppléant(e)

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE - 5ème circonscription

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE

Miriam AUBERT

Infirmière
titulaire

Gérard NEIS

Technicien d'études
suppléant(e)

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE - 6ème circonscription

54 - MEURTHE-ET-MOSELLE

Dominique BARBIN

Enseignant
titulaire

Lucien AUBERT

Assistant de vie scolaire
suppléant(e)

55 - MEUSE - 1ère circonscription

55 - MEUSE

Blaise TYMEN

Enseignant
titulaire

Denis AUSSEL

Enseignant
suppléant(e)

55 - MEUSE - 2ème circonscription

55 - MEUSE

Pierre NORDEMANN

Employé d'organisme social
titulaire

Serge LARUELL

Magasinier
suppléant(e)

56 - MORBIHAN - 1ère circonscription

56 - MORBIHAN

Marc PESCHANSKI

Chercheur
titulaire

Stéphane WISSOCQ

Postier
suppléant(e)

56 - MORBIHAN - 2ème circonscription

56 - MORBIHAN

Yves CHEÈRE

Ouvrier de l'automobile retraité
titulaire

Sylvie GUIRAUD

Enseignante
suppléant(e)

56 - MORBIHAN - 3ème circonscription

56 - MORBIHAN

Julie LEPERT

Éducatrice spécialisée
titulaire

Cyril LE BAIL

Employé de la Navale retraité
suppléant(e)

56 - MORBIHAN - 4ème circonscription

56 - MORBIHAN

Patrice CRUNIL

Ouvrier métallurgiste retraité
titulaire

Françoise VELLY

Aide-soignante
suppléant(e)

56 - MORBIHAN - 5ème circonscription

56 - MORBIHAN

Blandine PIERRON

AESH
titulaire

Mathieu PIRO

Chaudronnier
suppléant(e)

56 - MORBIHAN - 6ème circonscription

56 - MORBIHAN

Kelig LAGREE

Enseignante
titulaire

Sylvain ROUSSEAU

Formateur
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 1ère circonscription

57 - MOSELLE

Didier GEORGET

Ouvrier cariste
titulaire

Nicolas BRUSTOLIN

Employé
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 2ème circonscription

57 - MOSELLE

Mario RINALDI

Technicien dans l’industrie automobile
titulaire

Fabien SCHMITT

Ouvrier
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 3ème circonscription

57 - MOSELLE

Etienne HODARA

Journaliste
titulaire

Odile SCHMITT

Secrétaire
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 4ème circonscription

57 - MOSELLE

Marc BAUD-BERTHIER

Enseignant retraité
titulaire

Anne HUCK

Professeure des écoles
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 5ème circonscription

57 - MOSELLE

Gilles SEBASTIAN

Ouvrier du pneumatique
titulaire

Rachel PELLETIER

employée de libre-service
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 6ème circonscription

57 - MOSELLE

Lola LEGRAND

Enseignante
titulaire

Sébastien OLLIER

Enseignant
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 7ème circonscription

57 - MOSELLE

Diane BOUSSET

Employée de bureau
titulaire

Pascal GRIMONT

Professeur des écoles
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 8ème circonscription

57 - MOSELLE

Annick JOLIVET

Enseignante
titulaire

Jonathan VOLZ

Travailleur social
suppléant(e)

57 - MOSELLE - 9ème circonscription

57 - MOSELLE

Guy MAURHOFER

Technicien
titulaire

Chantal SALET

Psychologue de l'éducation
suppléant(e)

58 - NIÈVRE - 1ère circonscription

58 - NIÈVRE

Geneviève LEMOINE

Assistante sociale retraitée
titulaire

Thierry DUVERNAY

Enseignant
suppléant(e)

58 - NIÈVRE - 2ème circonscription

58 - NIÈVRE

Dominique DUPUIS

Ouvrier retraité
titulaire

Philippe SIMON

Postier retraité
suppléant(e)

59 - NORD - 1ère circonscription

59 - NORD

Pierre MADELAIN

Professeur de lycée professionnel
titulaire

Corentine COLLINET

Postière
suppléant(e)

59 - NORD - 2ème circonscription

59 - NORD

Pascale ROUGÉE

Enseignante retraitée
titulaire

Karine JASIAK

Employée
suppléant(e)

59 - NORD - 3ème circonscription

59 - NORD

Marie-Claude RONDEAUX

Ouvrière
titulaire

Bruno MONTMORY

Employé de grande surface
suppléant(e)

59 - NORD - 4ème circonscription

59 - NORD

Fatima ABDELLAOUI

Employée de bureau
titulaire

Yoann MATHIEU

Professeur des écoles
suppléant(e)

59 - NORD - 5ème circonscription

59 - NORD

Raymond COVAIN

Cheminot retraité
titulaire

Alain DEMORY

Cheminot retraité
suppléant(e)

59 - NORD - 6ème circonscription

59 - NORD

Frédéric BARREZ

Ouvrier en plasturgie
titulaire

Léa DEMORY

Ouvrière à la retraite
suppléant(e)

59 - NORD - 7ème circonscription

59 - NORD

Nicolas SCHUURMAN

Infirmier
titulaire

Renée TOILLON

Ouvrière de la vente à distance
suppléant(e)

59 - NORD - 8ème circonscription

59 - NORD

Françoise DELBARRE

Formatrice retraitée
titulaire

Jean-Christophe LEROY

Ouvrier de la vente à distance
suppléant(e)

59 - NORD - 9ème circonscription

59 - NORD

Chantal SARAZIN

Employée de la vente à distance retraitée
titulaire

Maryline MOUCHOUX

Enseignante
suppléant(e)

59 - NORD - 10ème circonscription

59 - NORD

Christophe CHARLON

Aide-soignant
titulaire

Kevin CRETON

Professeur de lycée professionnel
suppléant(e)

59 - NORD - 11ème circonscription

59 - NORD

Carole BAILLEUL

Femme de ménage
titulaire

Claude MARTIN

Enseignant à la retraite
suppléant(e)

59 - NORD - 12ème circonscription

59 - NORD

Laurent LEHRHAUPT

Enseignant
titulaire

Sandrine DELAHAYE

Demandeuse d'emploi
suppléant(e)

59 - NORD - 13ème circonscription

59 - NORD

Clément BÉZINE

Professeur de lycée professionnel
titulaire

Jean-Luc WARINGHEM

Ouvrier de la chimie retraité
suppléant(e)

59 - NORD - 14ème circonscription

59 - NORD

Sandrine DESRAYAUD

Enseignante
titulaire

David HAILLANT

Ouvrier de maintenance en lycée
suppléant(e)

59 - NORD - 15ème circonscription

59 - NORD

Benjamin DUBIEZ

Professeur de lycée professionnel
titulaire

Jean-Pierre D’HULSTER

Technicien de maintenance
suppléant(e)

59 - NORD - 16ème circonscription

59 - NORD

Éric PECQUEUR

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Ludovic SZARZEC

Ouvrier en collège
suppléant(e)

59 - NORD - 17ème circonscription

59 - NORD

Cédric FLUCKIGER

Enseignant
titulaire

Marie-Anne DUFRÉNOY

Employée de bureau
suppléant(e)

59 - NORD - 18ème circonscription

59 - NORD

Nadine REYNAERT

Laborantine
titulaire

Gautier THERY

Enseignant
suppléant(e)

59 - NORD - 19ème circonscription

59 - NORD

Cécile BOURLET

Secrétaire médicale
titulaire

Samy TEHAMI

Enseignant
suppléant(e)

59 - NORD - 20ème circonscription

59 - NORD

Dimitri MOZDZIERZ

Conducteur de bus
titulaire

Stéphanie POLLET

Employée comptable
suppléant(e)

59 - NORD - 21ème circonscription

59 - NORD

Édith DUQUESNOY

Ouvrière dans l’automobile
titulaire

Nathalie GAILLET

Conductrice de car
suppléant(e)

60 - OISE - 1ère circonscription

60 - OISE

Jean-Philippe FRUITIER

Facteur
titulaire

Heidi FAUVILLE

Mère de famille
suppléant(e)

60 - OISE - 2ème circonscription

60 - OISE

Renée POTCHTOVIK

Factrice
titulaire

Boris OLAGNIER

Éboueur ripeur
suppléant(e)

60 - OISE - 3ème circonscription

60 - OISE

Roland SZPIRKO

Ouvrier de l'automobile retraité
titulaire

Valérie MEUBLAT

Enseignante
suppléant(e)

60 - OISE - 4ème circonscription

60 - OISE

Caroline DASINI

Enseignante
titulaire

Raynald LORETI

Ouvrier au chômage
suppléant(e)

60 - OISE - 5ème circonscription

60 - OISE

Hélène BECHERINI

Enseignante en lycée professionnel
titulaire

Xavier DENIS

Ouvrier
suppléant(e)

60 - OISE - 6ème circonscription

60 - OISE

Jean-Marc ISKIN

Électricien
titulaire

Virginie VILALTE

Salariée barmaid
suppléant(e)

60 - OISE - 7ème circonscription

60 - OISE

Agnès DINGIVAL

Aide-soignante
titulaire

Franck VATINEL

Employé de bureau
suppléant(e)

61 - ORNE - 1ère circonscription

61 - ORNE

Camille PERCHET

Enseignante en collège
titulaire

Luc TRUCHON

Ouvrier métallurgiste
suppléant(e)

61 - ORNE - 2ème circonscription

61 - ORNE

Bernadette VELLY

Professeure en lycée professionnel
titulaire

Alain BIAGGINI

Ouvrier territorial retraité
suppléant(e)

61 - ORNE - 3ème circonscription

61 - ORNE

Arnaud GAUTIER

Enseignant
titulaire

Pascal CATHERINE

Postier retraité
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 1ère circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Marie BERTHOUD

Agent public contractuelle
titulaire

Toussaint RÉTHORÉ

Enseignant
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 2ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Béatrice BOUFFART

Infirmière retraitée
titulaire

Abmajid BELHADJ

Retraité de l’administration
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 3ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Michel DARRAS

Technicien de l'automobile retraité
titulaire

Jérôme GERIN

Employé de commerce
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 4ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Dominique HERICOURT

Infirmier retraité
titulaire

Patrick MACQUET

Ouvrier des télécoms retraité
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 5ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Pierre LANGLET

Professeur en lycée professionnel
titulaire

Ludivine CRETON

Femme au foyer
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 6ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Laure BOUREL

Professeure de lycée professionnel
titulaire

Jean-Paul WALLARD

Ouvrier retraité
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 7ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Olivier CARRAUD

Enseignant
titulaire

Lucille NICOLAS

Enseignante
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 8ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Hervé RUFFIN

Conseiller d'éducation retraité
titulaire

Guy BRUGE

Ouvrier verrier en retraite
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 9ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Anne-Marie DEFLANDRE

Retraitée
titulaire

Grégory LALOUX

Employé de mairie
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 10ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Éric ROBASZKIEWICZ

Postier
titulaire

Céline VAHÉ

Éducatrice spécialisée
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 11ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Dominique GAI

Animatrice
titulaire

Jean LORENTE

Ouvrier de l'automobile
suppléant(e)

62 - PAS-DE-CALAIS - 12ème circonscription

62 - PAS-DE-CALAIS

Régis SCHEENAERTS

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Eric BERNARD

Ouvrier de l'automobile
suppléant(e)

63 - PUY-DE-DÔME - 1ère circonscription

63 - PUY-DE-DÔME

Dominique LECLAIR

Technicien du caoutchouc
titulaire

Catherine JUÉRY

Psychologue retraitée
suppléant(e)

63 - PUY-DE-DÔME - 2ème circonscription

63 - PUY-DE-DÔME

Franck TRUCHON

Ouvrier
titulaire

Ivan SIMONET

Postier
suppléant(e)

63 - PUY-DE-DÔME - 3ème circonscription

63 - PUY-DE-DÔME

Marie SAVRE

Psychologue en hôpital psychiatrique
titulaire

Frédéric MAINVILLE

Aide soignant
suppléant(e)

63 - PUY-DE-DÔME - 4ème circonscription

63 - PUY-DE-DÔME

François MAROTTE

Employé
titulaire

Claude DUFOUR

Ouvrier retraité
suppléant(e)

63 - PUY-DE-DÔME - 5ème circonscription

63 - PUY-DE-DÔME

Gabrielle CAPRON

Enseignante retraitée
titulaire

Guillaume NANGERONI

Enseignant
suppléant(e)

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES - 1ère circonscription

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Agnès HEGOBURU

Fonctionnaire territoriale
titulaire

Philippe FRIGIER-LARROUDÉ

Postier retraité
suppléant(e)

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES - 2ème circonscription

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Cyrille MARCONI

Enseignant-chercheur
titulaire

Johan NAVARRO

Agent d'entretien
suppléant(e)

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES - 3ème circonscription

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Antoine MISSIER

Enseignant
titulaire

Claude ALIBERT

Infirmière retraitée
suppléant(e)

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES - 4ème circonscription

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Carlos RIBEIRO

Ouvrier retraité
titulaire

Frédéric MIRCOVICH

programmeur
suppléant(e)

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES - 5ème circonscription

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Philippe BARDANOUVE

Employé retraité
titulaire

Maïté QUARANTA

Vendeuse
suppléant(e)

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES - 6ème circonscription

64 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

Jacqueline UHART

Enseignante
titulaire

Jacques AQUERRETA

Retraité des affaires maritimes
suppléant(e)

65 - HAUTES-PYRÉNÉES - 1ère circonscription

65 - HAUTES-PYRÉNÉES

Maria SAEZ

Enseignante retraitée
titulaire

Geneviève REBILLARD

Éducatrice
suppléant(e)

65 - HAUTES-PYRÉNÉES - 2ème circonscription

65 - HAUTES-PYRÉNÉES

François MEUNIER

Professeur des écoles
titulaire

Jean TRAVERT

Enseignant
suppléant(e)

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES - 1ère circonscription

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES

Pascale ADVENARD

Travailleuse sociale et familiale
titulaire

Bertrand RAIFF

Enseignant
suppléant(e)

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES - 2ème circonscription

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES

Philippe GOISET

Ajusteur dans l'aéronautique en retraite
titulaire

Antoine MÉROC

Enseignant
suppléant(e)

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES - 3ème circonscription

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES

Anna-Maria URROZ

Secrétaire
titulaire

Grégoire THOMAS

Enseignant
suppléant(e)

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES - 4ème circonscription

66 - PYRÉNÉES-ORIENTALES

Caroline POUPARD

Enseignante
titulaire

Jean-François MAS

Ajusteur retraité
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 1ère circonscription

67 - BAS-RHIN

Louise FÈVE

Cheminote
titulaire

Jean-Marie PHEULPIN

Dessinateur industriel retraité
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 2ème circonscription

67 - BAS-RHIN

Alain RICHARD

Ouvrier de l’automobile
titulaire

Pierrette MORINAUD

Enseignante retraitée
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 3ème circonscription

67 - BAS-RHIN

Denise GRANDMOUGIN

Professeure des écoles
titulaire

Gilles LEMERLE

Agent de sécurité retraité
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 4ème circonscription

67 - BAS-RHIN

Mehdi BENHLAL

Agent de restauration ferroviaire
titulaire

Annelyse JACQUEL

Enseignante
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 5ème circonscription

67 - BAS-RHIN

Patrick DUTTER

Ouvrier menuisier
titulaire

Marie-Claire LECHÊNE

Sage-femme
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 6ème circonscription

67 - BAS-RHIN

René CAMUS

Ouvrier du bâtiment
titulaire

Philippe SOUCIER

Enseignant
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 7ème circonscription

67 - BAS-RHIN

Jean MEYER

Enseignant en lycée professionnel
titulaire

Gilles BIANCHINI

Ouvrier de l'automobile
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 8ème circonscription

67 - BAS-RHIN

Catherine GSELL

Cadre dans la fonction publique
titulaire

Michel TURMEL

Cheminot retraité
suppléant(e)

67 - BAS-RHIN - 9ème circonscription

67 - BAS-RHIN

Yann LUCAS

Enseignant-chercheur
titulaire

Elisabeth JACQUEL

Enseignante
suppléant(e)

68 - HAUT-RHIN - 1ère circonscription

68 - HAUT-RHIN

Gilles SCHAFFAR

Enseignant en lycée professionnel
titulaire

Hüseyin KARADUMAN

Moniteur d'atelier
suppléant(e)

68 - HAUT-RHIN - 2ème circonscription

68 - HAUT-RHIN

Pascal NEUSCHWANGER

Ouvrier dans la chimie
titulaire

Romain METEYER

Agent administratif
suppléant(e)

68 - HAUT-RHIN - 3ème circonscription

68 - HAUT-RHIN

Géraud FERRY

Technicien dans l'industrie pharmaceutique
titulaire

Jean-François BRUSTLEIN

Outilleur
suppléant(e)

68 - HAUT-RHIN - 4ème circonscription

68 - HAUT-RHIN

Aimé SENSE

Mineur retraité
titulaire

Ginette PARMENTIER

Opératrice logistique
suppléant(e)

68 - HAUT-RHIN - 5ème circonscription

68 - HAUT-RHIN

Salah KELTOUMI

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Brice Nel MOUILA

Infirmier
suppléant(e)

68 - HAUT-RHIN - 6ème circonscription

68 - HAUT-RHIN

Nathalie MULOT

Agente territoriale
titulaire

Sylvie JENNY

Ouvrière de fabrication
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 1ère circonscription

69 - RHÔNE

Jim BUGNI

Enseignant en lycée professionnel
titulaire

Anne-Marie CHAMBON

Enseignante en lycée professionnel retraitée
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 2ème circonscription

69 - RHÔNE

Delphine BRIDAY

Infirmière
titulaire

Anne-Marie RICOTTA

Auxiliaire de vie
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 3ème circonscription

69 - RHÔNE

Jean-Noël DUDUKDJIAN

Électricien
titulaire

Marie-Christine PERNIN

Technicienne de laboratoire retraitée
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 4ème circonscription

69 - RHÔNE

Coralie LAURENT

Bibliothécaire
titulaire

Jean-Louis DESPLANQUES

Technicien de laboratoire
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 5ème circonscription

69 - RHÔNE

Hélène RIVIÈRE

Secrétaire administrative
titulaire

Yann RIVOAL

Informaticien
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 6ème circonscription

69 - RHÔNE

Nadia BOUHAMI

Brancardière
titulaire

Philippe BRUNEAU

Ouvrier métallurgiste retraité
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 7ème circonscription

69 - RHÔNE

Thomas SPREUX

Professeur des écoles
titulaire

Michel FORMET

Ouvrier dans le bâtiment
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 8ème circonscription

69 - RHÔNE

Tristan TEYSSIER

Technicien dans l’industrie pharmaceutique
titulaire

Nolwenn PERRIN-GILBERT

Ouvrière-paysagiste
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 9ème circonscription

69 - RHÔNE

Chantal HELLY

Enseignante en collège
titulaire

Denis GOIFFON

Technicien dans la métallurgie
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 10ème circonscription

69 - RHÔNE

Gilles BOMPARD

Cheminot
titulaire

Sylvie BARATIER

Infirmière
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 11ème circonscription

69 - RHÔNE

Isabelle BROWNING

Étudiante
titulaire

David MARQUEZ

Technicien dans la chimie
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 12ème circonscription

69 - RHÔNE

Cécile FAURITE

Cheminote
titulaire

Jean-Luc RENAULT

Facteur retraité
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 13ème circonscription

69 - RHÔNE

Michel PIOT

Ouvrier métallurgiste
titulaire

Jean-Charles FAGNOU

Enseignant
suppléant(e)

69 - RHÔNE - 14ème circonscription

69 - RHÔNE

Olivier MINOUX

Ouvrier dans la chimie
titulaire

Barbara PETIT

Informaticienne
suppléant(e)

70 - HAUTE-SAÔNE - 1ère circonscription

70 - HAUTE-SAÔNE

Cédric FISCHER

Ouvrier de l’automobile
titulaire

Thérèse GARRET

Secrétaire retraitée
suppléant(e)

70 - HAUTE-SAÔNE - 2ème circonscription

70 - HAUTE-SAÔNE

Isabelle APRO

Assistante sociale
titulaire

Daniel ROUILLON

Ouvrier soudeur
suppléant(e)

71 - SAÔNE-ET-LOIRE - 1ère circonscription

71 - SAÔNE-ET-LOIRE

Christophe SPRINGAUX

Cheminot
titulaire

Daniel CHASSARD

Technicien
suppléant(e)

71 - SAÔNE-ET-LOIRE - 2ème circonscription

71 - SAÔNE-ET-LOIRE

Patrick BERTHELOT

Employé de La Poste retraité
titulaire

Pierre RANOUX

Ouvrier
suppléant(e)

71 - SAÔNE-ET-LOIRE - 3ème circonscription

71 - SAÔNE-ET-LOIRE

Julie LUCOTTE

Infirmière
titulaire

Daniel BARTCZAK

Employé aux voies navigables
suppléant(e)

71 - SAÔNE-ET-LOIRE - 4ème circonscription

71 - SAÔNE-ET-LOIRE

Claude COURATIER

Employé de commerce
titulaire

Isabelle NUNES

Educatrice spécialisée
suppléant(e)

71 - SAÔNE-ET-LOIRE - 5ème circonscription

71 - SAÔNE-ET-LOIRE

Pascal DUFRAIGNE

Cheminot
titulaire

Karine DANIÈRE

Infirmière hospitalière
suppléant(e)

72 - SARTHE - 1ère circonscription

72 - SARTHE

Sylvie MAILLET

Enseignante
titulaire

Arnaud RABETTE

Enseignant
suppléant(e)

72 - SARTHE - 2ème circonscription

72 - SARTHE

Thomas HUBERT

Enseignant
titulaire

Armelle BRETON

Enseignante
suppléant(e)

72 - SARTHE - 3ème circonscription

72 - SARTHE

Maryse BRUTOUT

Secrétaire médicale
titulaire

Caroline DEREC

Enseignante-chercheuse
suppléant(e)

72 - SARTHE - 4ème circonscription

72 - SARTHE

Thierry NOUCHY

Enseignant
titulaire

Matthieu THÉNAISIE

Infirmier en hôpital public
suppléant(e)

72 - SARTHE - 5ème circonscription

72 - SARTHE

Karine FOUQUET

Attachée territoriale
titulaire

Olivier LACAVE

Enseignant
suppléant(e)

73 - SAVOIE - 1ère circonscription

73 - SAVOIE

Adrien CASEJUANE

Enseignant
titulaire

Marie-Christine DUCRUET

Retraitée de la fonction publique
suppléant(e)

73 - SAVOIE - 2ème circonscription

73 - SAVOIE

Myriam RAHALIA

Enseignante
titulaire

Maxime LESOURD

Enseignant
suppléant(e)

73 - SAVOIE - 3ème circonscription

73 - SAVOIE

Pascale TROUVÉ

Formatrice
titulaire

Rémi CÔME

Informaticien
suppléant(e)

73 - SAVOIE - 4ème circonscription

73 - SAVOIE

Marie DUCRUET

Agente administrative
titulaire

Edgar BARRACLOUGH FERNANDEZ

Comédien en milieu hospitalier
suppléant(e)

74 - HAUTE-SAVOIE - 1ère circonscription

74 - HAUTE-SAVOIE

Jacques MATTEI

Ouvrier dans la métallurgie
titulaire

Isabelle CARDOT

Agent de la fonction publique d’État
suppléant(e)

74 - HAUTE-SAVOIE - 2ème circonscription

74 - HAUTE-SAVOIE

Naci YILDIRIM

Ouvrier dans la métallurgie
titulaire

Denise SCHROEDT

Agente d’entretien
suppléant(e)

74 - HAUTE-SAVOIE - 3ème circonscription

74 - HAUTE-SAVOIE

Jocelyne LEGOUHY

Retraitée du secteur médico-social
titulaire

Olivier BOURGAIS

Chauffeur poids lourds
suppléant(e)

74 - HAUTE-SAVOIE - 4ème circonscription

74 - HAUTE-SAVOIE

Cécile ROCHE

Contractuelle de l’éducation
titulaire

Fabrice ROSAY

Enseignant
suppléant(e)

74 - HAUTE-SAVOIE - 5ème circonscription

74 - HAUTE-SAVOIE

Michelle BALLY

Retraitée de l’hôtellerie
titulaire

Raphaël PONSARD

Informaticien
suppléant(e)

74 - HAUTE-SAVOIE - 6ème circonscription

74 - HAUTE-SAVOIE

Alexandre DEMEURE

Enseignant-chercheur
titulaire

Maryvonne GESLAIN

Employée de la poste
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 1ère circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Laurence BOULINIER

Employée retraitée
titulaire

Yannick SCHLUCHTER

Ouvrier de l'automobile
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 2ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Charline JOLIVEAU

Employée de banque
titulaire

Amina MADANI

Enseignante
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 3ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Laurent BURTAIRE

Informaticien
titulaire

Gaëlle LEGAY

Professeur des écoles
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 4ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Pierre LÉVENARD

Ouvrier
titulaire

Frédéric CHRISTOPH

Facteur
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 5ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Monique DABAT

Cheminote
titulaire

Éric CHALLAL

Cheminot
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 6ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Véronique BRUNET

Enseignante
titulaire

Jean-Louis GAILLARD

Technicien de l'industrie chimique retraité
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 7ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Aurélia PETIT

Informaticienne
titulaire

Philippe MARSAULT

Cheminot
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 8ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Anne BERNON

Formatrice
titulaire

Pascal CARN

Enseignant
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 9ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Florence BEDAGUE

Infirmière en hôpital public
titulaire

Karim CHOULAK

Conducteur de train
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 10ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Marianne NOËL

Ingénieure
titulaire

Alain MONNIAUX

Postier retraité
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 11ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Laurent VINCIGUERRA

Conducteur de bus
titulaire

Marc LE GUENNEC

Enseignant
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 12ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Muriel MONCHAL

Enseignante
titulaire

Zakariyya CAMMOUN

Technicien en sonorisation
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 13ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Corinne ROETHLISBERGER

Employée
titulaire

Sylvie NAUDET

Postière
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 14ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Marie BOURDY

Informaticienne
titulaire

Frédéric HEMERY

Ouvrier dans l'automobile
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 15ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Arnaud CHARVILLAT

Facteur
titulaire

Dominique SOUCIER

Enseignant
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 16ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Nordine EL-MARBATI

Employé
titulaire

Catherine GUIDOT

Employée de banque retraitée
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 17ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Abdellah AKSAS

Conducteur de métro
titulaire

Stéphane LE GOFF

Facteur
suppléant(e)

75 - VILLE DE PARIS - 18ème circonscription

75 - VILLE DE PARIS

Annie BOUBAULT

Factrice
titulaire

Pascal GUETTÉ

Retraité des transports
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 1ère circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Valérie FOISSEY

Aide-soignante en hôpital public
titulaire

Joël LAMY

Cheminot retraité
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 2ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Jean-Claude GARAULT

Retraité de l'automobile
titulaire

Christelle TORRE

Technicienne de laboratoire
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 3ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Pascal LE MANACH

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Hélène LOPEZ-MAESTRE

Ingénieure
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 4ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Frédéric PODGUSZER

Mécanicien de l'automobile
titulaire

Laurence RÉTHORÉ

Agente administrative
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 5ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Simon SULKOWSKI

Professeur des écoles retraité
titulaire

Catherine POTEL

Agente SNCF retraitée
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 6ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Éric MOISAN

Enseignant en lycée
titulaire

Michelle PETITEVILLE

Agente hospitalière retraitée
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 7ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Jean-Paul MACÉ

Électromécanicien retraité
titulaire

Camille DENIS

Documentaliste
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 8ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Magali CAUCHOIS

Enseignante
titulaire

Jean-Christophe ALLART

Conducteur de bus
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 9ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

René PINATO

Enseignant retraité
titulaire

Guillaume LEMETTAIS

Agent technique jardinier
suppléant(e)

76 - SEINE-MARITIME - 10ème circonscription

76 - SEINE-MARITIME

Alain RIVIÈRE

Technicien de laboratoire retraité
titulaire

Cécile BONMATI

Technicienne territoriale
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 1ère circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Jean-Louis GUERRIER

Informaticien retraité
titulaire

Bertrand BOISSELLE

Rédacteur spécialisé
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 2ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Élodie BROCH

Professeure des écoles
titulaire

Fabien GENNETIER

Enseignant
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 3ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Catherine VAN CAUTEREN

Ouvrière dans l'aéronautique
titulaire

Rambert STEINMESSE

Enseignant en lycée professionnel
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 4ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Jean-Yves GAUDEY

Enseignant
titulaire

Bernard DENIS

Enseignant
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 5ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Pascal QUENOT

Technicien dans l'industrie automobile retraité
titulaire

Séréna KEZ

Professeur de français
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 6ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Annie RIEUPET

Employée de tri postal
titulaire

Daniel ROCHER

Enseignant retraité
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 7ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Gabrielle FRIJA

Enseignante
titulaire

Géraldine GOUELLE

Enseignante retraitée
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 8ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Frédéric RENAULT

Technicien de maintenance
titulaire

Emmanuel DOUCET

Formateur
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 9ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Florence WOODS

Employée de banque retraitée
titulaire

Coralie SURGET

Enseignante
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 10ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Sylvain CAYARD

Technicien de maintenance
titulaire

Myriam ROSE-DOUCET

Enseignante
suppléant(e)

77 - SEINE-ET-MARNE - 11ème circonscription

77 - SEINE-ET-MARNE

Anne DE LA TORRE

Technicienne de l'aéronautique
titulaire

Hugues GILLARD

Ouvrier
suppléant(e)

78 - YVELINES - 1ère circonscription

78 - YVELINES

Jean-Loup LEROUX

Ingénieur dans l'industrie automobile
titulaire

Laurence HESSE

Professeure des écoles
suppléant(e)

78 - YVELINES - 2ème circonscription

78 - YVELINES

Marielle SAULNIER

Infirmière en hôpital public
titulaire

Marc OUDOT

Enseignant
suppléant(e)

78 - YVELINES - 3ème circonscription

78 - YVELINES

Olivier AUGUSTIN

Ouvrier dans l'automobile
titulaire

Jérôme BASTONG

Professeur des écoles
suppléant(e)

78 - YVELINES - 4ème circonscription

78 - YVELINES

Franck MAUREL

Ingénieur dans l'énergie
titulaire

Jean-Pierre MAURICE

Technicien retraité
suppléant(e)

78 - YVELINES - 5ème circonscription

78 - YVELINES

Alain LÉPICIER

Facteur
titulaire

Jean VILACA

Ouvrier dans l'industrie automobile
suppléant(e)

78 - YVELINES - 6ème circonscription

78 - YVELINES

Cécile PERRAUDIN

Cheminote
titulaire

Marc DARSY

Ouvrier de l'automobile
suppléant(e)

78 - YVELINES - 7ème circonscription

78 - YVELINES

Ali KAYA

Ouvrier dans l'automobile
titulaire

Olga GELVEZ

Conseillère en orientation professionnelle
suppléant(e)

78 - YVELINES - 8ème circonscription

78 - YVELINES

Thierry GONNOT

Ouvrier dans l'automobile
titulaire

Marc LE SÉNÉCHAL

Ouvrier dans le secteur automobile
suppléant(e)

78 - YVELINES - 9ème circonscription

78 - YVELINES

Philippe GOMMARD

Ouvrier dans l'automobile retraité
titulaire

Elisabeth THOMAS

Enseignante retraitée
suppléant(e)

78 - YVELINES - 10ème circonscription

78 - YVELINES

Hélène JANISSET

Factrice retraitée
titulaire

Daniel LARROUY

Technicien dans l'aérospatiale
suppléant(e)

78 - YVELINES - 11ème circonscription

78 - YVELINES

Patrick PLANQUE

Ouvrier de maintenance ferroviaire
titulaire

Christine ÉGASSE

Employée de caisse de retraite
suppléant(e)

78 - YVELINES - 12ème circonscription

78 - YVELINES

Jean-Pierre MERCIER

Ouvrier de l'automobile
titulaire

Patrice PARENT

Journaliste
suppléant(e)

79 - DEUX-SÈVRES - 1ère circonscription

79 - DEUX-SÈVRES

Danielle VAUZELLE

Employée retraitée
titulaire

Anatole MARÉCHAL

Employé d'association
suppléant(e)

79 - DEUX-SÈVRES - 2ème circonscription

79 - DEUX-SÈVRES

Roger GORIZZUTTI

Instituteur retraité
titulaire

Marie BERNARD

Étudiante
suppléant(e)

79 - DEUX-SÈVRES - 3ème circonscription

79 - DEUX-SÈVRES

Maryse VALLÉE

Institutrice retraitée
titulaire

Christine ROBERT

Enseignante retraitée
suppléant(e)

80 - SOMME - 1ère circonscription

80 - SOMME

Jean-Patrick BAUDRY

Enseignant
titulaire

Alexandra BRUNEL

Agent de la fonction publique
suppléant(e)

80 - SOMME - 2ème circonscription

80 - SOMME

Rémy CHASSOULIER

Enseignant
titulaire

Kevin PAUCHET

Aide de laboratoire
suppléant(e)

80 - SOMME - 3ème circonscription

80 - SOMME

Michel VALET

Postier retraité
titulaire

Elise ACOULON

Retraitée du secteur social
suppléant(e)

80 - SOMME - 4ème circonscription

80 - SOMME

Guy VITOUX

Ouvrier à la retraite
titulaire

Pascal MAURICE

Enseignant
suppléant(e)

80 - SOMME - 5ème circonscription

80 - SOMME

Hélène LAUNAY

Employée de bibliothèque
titulaire

Marc ISIDORI

Enseignant en lycée professionnel
suppléant(e)

81 - TARN - 1ère circonscription

81 - TARN

Eric CHAVEGRAND

Ouvrier électricien
titulaire

Vincent LOPEZ

Infirmier
suppléant(e)

81 - TARN - 2ème circonscription

81 - TARN

Boris GIMENEZ SASTRE

Professeur des écoles
titulaire

Christine MERIC

Postière
suppléant(e)

81 - TARN - 3ème circonscription

81 - TARN

Chantal TRESSENS

Institutrice retraitée
titulaire

Bénédicte BERNOT

Professeure d'espagnol
suppléant(e)

82 - TARN-ET-GARONNE - 1ère circonscription

82 - TARN-ET-GARONNE

Richard BLANCO

Employé au ministère du Travail
titulaire

Vincent HAAS

Enseignant
suppléant(e)

82 - TARN-ET-GARONNE - 2ème circonscription

82 - TARN-ET-GARONNE

Françoise RATSIMBA

Enseignante
titulaire

Stéphane GOMILA

Enseignant
suppléant(e)

83 - VAR - 1ère circonscription

83 - VAR

Marie-Renée BALTY

Éducatrice spécialisée
titulaire

Corinne CAVAZZA

Ambulancière
suppléant(e)

83 - VAR - 2ème circonscription

83 - VAR

Jean-Michel GHIOTTO

Enseignant
titulaire

Elisabeth MATHIEU

Retraitée de l'enseignement supérieur
suppléant(e)

83 - VAR - 3ème circonscription

83 - VAR

Pierre DEIDON

Fonctionnaire territorial retraité
titulaire

Magali JAY

Etudiante
suppléant(e)

83 - VAR - 4ème circonscription

83 - VAR

Pascale MOREL

Animatrice sociale
titulaire

David ALMOSNINO

Médecin hospitalier
suppléant(e)

83 - VAR - 5ème circonscription

83 - VAR

Rémi KRANZER

Enseignant
titulaire

Jeannine RIZZO

Assistante sociale
suppléant(e)

83 - VAR - 6ème circonscription

83 - VAR

Louis GUEYRARD

Technicien télécom
titulaire

Sabrina COEN

Professeure des écoles
suppléant(e)

83 - VAR - 7ème circonscription

83 - VAR

Patrice CIUTI

Technicien de laboratoire pharmaceutique
titulaire

Eric TEYSSEDRE

Ouvrier boulanger
suppléant(e)

83 - VAR - 8ème circonscription

83 - VAR

Ludovic MARTIN

Ingénieur
titulaire

Gilbert RABARIN

Informaticien
suppléant(e)

84 - VAUCLUSE - 1ère circonscription

84 - VAUCLUSE

Nour-Eddine GHOUALI

Traminot
titulaire

Nathalie LACLAU

Professeure des écoles
suppléant(e)

84 - VAUCLUSE - 2ème circonscription

84 - VAUCLUSE

Gérard MANGIAVILLANO

Instituteur retraité
titulaire

Françoise BERTRAND

Employée
suppléant(e)

84 - VAUCLUSE - 3ème circonscription

84 - VAUCLUSE

Bertrand HELLEU

Enseignant
titulaire

Joëlle ARACIL

Auxilliaire puéricultrice
suppléant(e)

84 - VAUCLUSE - 4ème circonscription

84 - VAUCLUSE

Nicolas PETILLOT

Enseignant
titulaire

Olivier BELLOT

Professeur des écoles
suppléant(e)

85 - VENDÉE - 1ère circonscription

85 - VENDÉE

Gilles ROBIN

Enseignant retraité
titulaire

Philippe DEFRESSINE

Vendeur
suppléant(e)

85 - VENDÉE - 2ème circonscription

85 - VENDÉE

Sophie BARILLOT

Cheminote
titulaire

Frédéric LEMOINE

Technicien informatique
suppléant(e)

85 - VENDÉE - 3ème circonscription

85 - VENDÉE

Philippe FESTIEN

Ouvrier de maintenance
titulaire

Jean-François NICOLAS

Technicien bureau d'études
suppléant(e)

85 - VENDÉE - 4ème circonscription

85 - VENDÉE

Claude BOUR

Factrice retraitée
titulaire

Christian DELEBARRE

Auxiliaire de vie
suppléant(e)

85 - VENDÉE - 5ème circonscription

85 - VENDÉE

Béatrice RUAULT

Aide à domicile
titulaire

Christian ABILY

Retraité
suppléant(e)

86 - VIENNE - 1ère circonscription

86 - VIENNE

Ludovic GAILLARD

Enseignant-chercheur
titulaire

Nolwenn DEHON

Employée de commerce
suppléant(e)

86 - VIENNE - 2ème circonscription

86 - VIENNE

Agnès CHAUVIN

Professeure des écoles
titulaire

François BARERE

Standardiste
suppléant(e)

86 - VIENNE - 3ème circonscription

86 - VIENNE

Soizic JOUAN

Éducatrice sportive
titulaire

Gérard CHAUVIN

Ouvrier électricien retraité
suppléant(e)

86 - VIENNE - 4ème circonscription

86 - VIENNE

Patrice VILLERET

Ouvrier ajusteur
titulaire

Sylvie MARAICHER

Ouvrière de l'agroalimentaire
suppléant(e)

87 - HAUTE-VIENNE - 1ère circonscription

87 - HAUTE-VIENNE

Élisabeth FAUCON

Enseignante
titulaire

Isabelle DESROCHES

Infirmière retraitée des hôpitaux publics
suppléant(e)

87 - HAUTE-VIENNE - 2ème circonscription

87 - HAUTE-VIENNE

Claudine ROUSSIE

Retraitée des hôpitaux publics
titulaire

Monique CHAPELOT

Retraitée des assurances
suppléant(e)

87 - HAUTE-VIENNE - 3ème circonscription

87 - HAUTE-VIENNE

Daniel MOURNETAS

Agent SNCF retraité
titulaire

Chantal DANEN

Retraitée
suppléant(e)

88 - VOSGES - 1ère circonscription

88 - VOSGES

Evelyne ABBOT

Professeure des écoles
titulaire

Cyrille PELLICIOLI

Ouvrier
suppléant(e)

88 - VOSGES - 2ème circonscription

88 - VOSGES

Jeanne-Françoise LANGLADE

Psychologue
titulaire

Clément JEUDY

Enseignant en collège
suppléant(e)

88 - VOSGES - 3ème circonscription

88 - VOSGES

Stéphanie BAILLY

Secrétaire comptable
titulaire

Wilfrid DAMGÉ

Employé
suppléant(e)

88 - VOSGES - 4ème circonscription

88 - VOSGES

Camille BAILLY

Ouvrière retraitée
titulaire

Georges DIZDAREVIC

Ouvrier retraité
suppléant(e)

89 - YONNE - 1ère circonscription

89 - YONNE

Sylvie MANIGAUT

Employée de La Poste retraitée
titulaire

Armand GAUDIAU

Agent hospitalier retraité
suppléant(e)

89 - YONNE - 2ème circonscription

89 - YONNE

Anita CARRASCO

Infirmière psychiatrique
titulaire

Michèle LECLAIR

Agent territorial
suppléant(e)

89 - YONNE - 3ème circonscription

89 - YONNE

Simonne PALLANT

Employée de La Poste
titulaire

José CARRASCO

Agent d'entretien
suppléant(e)

90 - TERRITOIRE DE BELFORT - 1ère circonscription

90 - TERRITOIRE DE BELFORT

Christiane PETITOT

Enseignante retraitée
titulaire

Yves FONTANIVE

Ouvrier de fonderie
suppléant(e)

90 - TERRITOIRE DE BELFORT - 2ème circonscription

90 - TERRITOIRE DE BELFORT

Simon PHEULPIN

Agent territorial
titulaire

Estelle ROUSSEAUX

Psychologue scolaire
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 1ère circonscription

91 - ESSONNE

Jean CAMONIN

Électricien de maintenance retraité
titulaire

Élisabeth MÜLLER

Retraitée du secteur social
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 2ème circonscription

91 - ESSONNE

Mathilde PHAN HIEU

Enseignante
titulaire

Olivier LEBRETON

Enseignant
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 3ème circonscription

91 - ESSONNE

Joëlle LOPÈS-VENOT

Employée retraitée
titulaire

Cosme DANSOU

Enseignant
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 4ème circonscription

91 - ESSONNE

Michèle POHYER

Professeure retraitée
titulaire

Eric BARAT

Ingénieur
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 5ème circonscription

91 - ESSONNE

Didier PAXION

Enseignant
titulaire

Jean-Philippe ROY

Enseignant en collège
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 6ème circonscription

91 - ESSONNE

Bastien VAYSSIÈRE

Enseignant
titulaire

Nicolas Pascal JANCO

Ouvrier dans l'aéronautique
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 8ème circonscription

91 - ESSONNE

Chantal DUBOULAY

Employée retraitée
titulaire

Dominique GILARDI

Factrice
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 9ème circonscription

91 - ESSONNE

Benoit GRISAUD

Enseignant
titulaire

Marianne FELTRIN

Employée
suppléant(e)

91 - ESSONNE - 10ème circonscription

91 - ESSONNE

Monique LECLERC

Professeure de musique
titulaire

Paul LE FAUCHEUR

Professeur de collège
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 1ère circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Zina BOUNAB

Secrétaire en Ehpad
titulaire

François DELOBELLE

Technicien de l'aéronautique retraité
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 2ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Julien PUERTAS

Agent technique
titulaire

Myriam AKSAS

Employée en crèche
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 3ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Aline FRADIN

Employée d’assurances retraitée
titulaire

Guillaume FRÉJACQUES

Enseignant
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 4ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Laurent STRUMANNE

Technicien dans l'enseignement supérieur
titulaire

Natacha BACONNET

Employée de médiathèque
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 5ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Mireille LAMBERT

Infirmière en hôpital public retraitée
titulaire

Philippe NICOLAS

Formateur
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 6ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Françoise MARCEL

Enseignante
titulaire

Ivan GASPERONI

Enseignant
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 7ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Cécile ABAD

Enseignante
titulaire

Christian BRISON

Technicien dans l'aéronautique retraité
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 8ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Philippe HÉNIQUE

Enseignant
titulaire

Lucie PRECIGOUT

Secrétaire retraitée
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 9ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Anne-Laure CHAUDON

Enseignante
titulaire

Raphaël SNAIEDEN

Professeur des écoles
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 10ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Laurence VIGUIÉ

Technicienne dans l'automobile retraitée
titulaire

Adrien PAPUCHON

Chargé d'études
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 11ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Franck ROLLOT

Ouvrier mécanicien
titulaire

Alban LEBRUN

Intermittent du spectacle
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 12ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Yann BERNARD

Cheminot
titulaire

Elvis THOYER

Cheminot
suppléant(e)

92 - HAUTS-DE-SEINE - 13ème circonscription

92 - HAUTS-DE-SEINE

Agathe MARTIN

Cheminote
titulaire

Patrick GUELFAND

Ouvrier ambulancier
suppléant(e)

93 - SEINE-SAINT-DENIS - 1ère circonscription

93 - SEINE-SAINT-DENIS

Alain AUBRY

Employé de la Poste
titulaire

Benoît MARANGET

Enseignant
suppléant(e)

93 - SEINE-SAINT-DENIS - 2ème circonscription

93 - SEINE-SAINT-DENIS

Agnès RENAUD

Enseignante
titulaire

Philippe JULIEN

Technicien automobile
suppléant(e)

93 - SEINE-SAINT-DENIS - 3ème circonscription

93 - SEINE-SAINT-DENIS

Maëlle GAUCHERAND

Enseignante
titulaire

Jean-Yves KERDRAON

Conducteur de bus retraité
suppléant(e)