Aquitaine, Limousin et Poitou-Charentes

Guillaume PERCHET
Electronicien

Charente

Olivier NICOLAS
informaticien
Tête de liste départementale Charente

Anne MAINGUY
Employée

Jean-Pierre COURTOIS
Enseignant retraité

Corinne THOMAS
Employée

Patrick CURGALI
Ouvrier retraité

Catherine THENEVOT
Secrétaire médicale retraitée

Frédéric DEFOSSEZ
Chauffeur-routier

Marie-Thérèse MESTIER
Employée

Patrick NADAUD
Mécanicien

Simone BAES
Ouvrière retraitée

Laurent BRUNETEAU
Agent d'entretien

Jeannine PIEDPLAT
Retraitée

Thierry MARQUET
Enseignant

Charente-Maritime

Antoine COLIN
Enseignant-chercheur
Tête de liste départementale Charente-Maritime

Dominique RÉMOND
Électronicienne

Frédéric CASTELLO
Ouvrier aéronautique retraité

Virginie STEINER
Employée de bibliothèque

Jean-Louis LAVAZEC
Enseignant en lycée professionnel

Laurence TOURNAY
Ouvrière agricole

Olivier LEGRAIN
Cheminot

Nathalie ESTEVEZ
Enseignante en lycée professionnel

Olivier ROUILLAN
Ouvrier de silo céréalier

Yasemin ÖZ-MILLERET
Artisane du bâtiment

Éric BEDOIS
Ouvrier des chemins de fer

Catherine ARRIETA-GONZALEZ
Secrétaire

Geoffray MILLERET
Restaurateur

Pascale BABINEAU
Auxiliaire de vie

Gérald BRUGÈRE
Ouvrier métallurgie

Marie LEVALLOIS
Enseignante vacataire

Christophe DESCHANDOL
Cuisinier

Marie-France GILLAUD
Ouvrière retraitée de l'agroalimentaire

Cédric DINAND
Agent de service hospitalier

Marie-Reine NADEAU
Ouvrière agricole au chômage

Antonio NAVARRO
Employé de bibliothèque

Amandine ROBLIN
Éducatrice

Corrèze

Marie Thérèse COINAUD
Infirmière
Tête de liste départementale Corrèze

Daniel MOURNETAS
Cheminot retraité

Sylvie SICARD
Éducatrice

Claude BREDÈCHE
Employé de la Poste

Élisabeth BOURNAUD
Praticien hospitalier en retraite

Olivier GOUMY
Demandeur d'emploi

Christiane MAINVILLE
Retraitée

Michel MALAVAUD
Instituteur retraité

Chantal DANEN
Retraitée

Jean-Emmanuel SCARFIGLIERI
Artiste

Creuse

Jean Jacques LACARRÈRE
Postier en retraite
Tête de liste départementale Creuse

Francine BADUEL
Infirmière

Georges AUCLAIR
Retraité

Bernadette CONCHON
Employée de la Poste

Jean-Louis DAGUET
Retraité SNCF

Marie-Thérèse MALAVAUD
Professeur des écoles

Dordogne

Anne-Isabelle BRIVARY
Postière
Tête de liste départementale Dordogne

Bernard FAUVERTE
Employé des transports publics

Caroline BEAUCHAMP
Infirmière

Youssef GAMINE
Enseignant

Nathalie GARCIA
Secrétaire

Jérôme FAURE
Ouvrier

Christiane GIRAUD
Retraitée de l'Éducation nationale

Thierry MALARD
Maçon

Florence RAIMBOURG
Postière

Rabah AICHIOUNE
Manutentionnaire

Aline SIRONNEAU
Retraitée des hôpitaux

Jean CLUZEAU
Vendeur de journaux retraité

Danielle RAULT
Retraitée du commerce

Dominique BASSALER
Demandeur d'emploi

Ginette REIX
Ouvrière de la confection retraitée

Gironde

Fanny QUANDALLE
Employée de la Poste
Tête de liste départementale Gironde

Guillaume PERCHET
Électronicien

Nelly MALATY
Ouvrière retraitée

Eric MARHADOUR
Agent de restauration

Solange TEXIER
Opératrice de contrôle à la retraite

Patrick PRET
Facteur

Gwénaëlle CATHELINE
Enseignante-chercheuse

Marouni BEN HADJ SALEM
Ouvrier soudeur

Gaëlle GÉNIN
Employée

Michel DENNEL
Magasinier

Nathalie LABORDE
Professeur

Patrick SEGUIN
Pilote machine

Isabelle FARNO
Postière

Richard LAVIN
Carreleur

Patricia REIGNOUX
Ouvrière retraitée

Jean-Pierre DURAND
Éducateur spécialisé à la retraite

Audrey PLANCHON
Postière

Dominique OCTEAU
Agent secteur social

Micheline PETIT
Aide à domicile

Frédéric LACOMBE
Peintre carrossier au chômage

Marie BUFFETAUD
Demandeuse d'emploi

Karim ETMAN
Enseignant

Claire MASSART
Documentaliste bibliothécaire

Thomas BRUNET
Employé du nettoyage

Nadjet CHOUABI
Aide-soignante

Roger COURGEAU
Gardien d'immeuble retraité

Sarah OULIDALI
Enseignante de la conduite

Serge ARRIAILH
Retraité

Justine RATSIRAHONANA
Hospitalière retraitée

Ilian ILIEV
Maçon

Sophie UZIC
Ouvrière

David AHIN
Agent de tri postal

Marylin SALOMON
Postière

Stéphan SEDEAU
Ouvrier dans l'agroalimentaire

Annie DOUAT
Retraitée de la restauration privée

Rachid CHAABNA
Postier

Véronique PANIS
Demandeuse d'emploi

Christian HAMADACHE
Postier

Marie-Marthe DUCOUSSO
Comptable

Franck COURROUYAN
Postier

Claudine COURGEAU
Assistante maternelle retraitée

Julien GUERIN
Professeur des écoles

Aline BARTHÉLEMY
Retraitée des Chèques Postaux

Alan CATHELINE
Préparateur en laboratoire

Régine HOUGET
Employée de maison

Jean-Marc HUBERT
Opérateur de fabrication

Suzanne MOLINIER
Retraitée

Georges LACOSTE
Retraité de la sécurité sociale

Landes

Guy DUPONT
Postier
Tête de liste départementale Landes

Monique ORATTO
Employée de la sécurité sociale

Pierre LAPEYRE
Dessinateur industriel retraité

Maryse LAHAYE
Secrétaire

Rémi VIENGKHAM
Cuisinier

Nadia BERKI
Agent de restauration

René PINNEBERG
Cheminot retraité

Annik DELAVAUX
Postière retraitée

Jean-Pierre RICHARD
Agent de restauration

Marie-Christine BESSAGNET
Retraitée de la fonction publique

Jacques BLANCHER
Employé télécom

Sylvie CORAZZA
Postière

Mathieu COHEN
Enseignant

Huguette LACOSTE
Institutrice retraitée

Lot-et-Garonne

Jean-Philippe DELCAMP
Instituteur
Tête de liste départementale Lot-et-Garonne

Monique LE HIR
Enseignante

Daniel KRAKOVINSKY
Menuisier

Vanessa PRIMAT
Vendeuse

Jérôme LACOSTE
Cuisinier en collectivité

Catherine MAISONNEUVE
Postière

Michel BROUILLET
Postier retraité

Nora DAHANI
Employée

Jean-Pierre MANZANEQUE
Postier

Françoise LITRICO
Éducatrice

Pascal JEUNEHOMME
Étudiant

Hélène MARHADOUR
Aide-soignante

Pyrénées-Atlantiques

Mohamed EL MARBATI
Technicien aéro
Tête de liste départementale Pyrénées-Atlantiques

Jacqueline UHART
Enseignante

Philippe BARDANOUVE
Éducateur vie scolaire retraité

Hélène IGOS
Assistante dentaire

Claude CAUCHOIS
Programmeur

Jennyfer VASSEUR
Employée

Raphaël SALCEDO
Imprimeur

Siham HARRAZI
Étudiante

Rémy COSTE
Postier

Michele NOULIBOS
Enseignante retraitée

Johan NAVARRO
Technicien

Danièle HUBERT
Postière

Francis MALATY
Retraité

Zina AHMIMOU
Secrétaire juridique

Philippe OURCEL
Employé télécom

Myriam METTOUDI
Archéologue

Philippe GASTANAGA
Manutentionnaire à la Poste

Frédérique DUPONT
Postière

Francis CASTEBRUNET
Postier

Chantal PETIT
Ouvrière

Christian DESTANDAU
Technicien retraité

Emmanuelle COUTURIER
Enseignante

Denis LACOSTE
Retraité de la sécurité sociale

Deux-Sèvres

Ludvic SZOTOWSKI
Employé en centre d'appel
Tête de liste départementale Deux-Sèvres

Christine ROBERT
Enseignante

François BARERE
Standardiste

Jessica THOMAS
Secrétaire médicale

Christophe MERLET
Magasinier

Valérie MOUSSET
Travailleuse sociale

Louis VASLIN
Étudiant

Fabienne ATTAB
Aide médico-psychologique

Claude MAINGUY
Paysan retraité

Catherine BARILLET
Agent hospitalier

Roger GORIZZUTTI
Instituteur retraité

Hanna AUGUSTIN
Cuisinière

Bruno PASQUIER
Agent d’entretien

Mauricette LUCQUIAUD
Employée des écoles maternelles

Vienne

Ludovic GAILLARD
Enseignant-Chercheur
Tête de liste départementale Vienne

Christine LOURDAUX
Assistante comptable

Patrice VILLERET
Ouvrier ajusteur

Sylvie MARAICHER
Ouvrière de l'agro-alimentaire

Ali AL JAWAHERI
Infirmier en hôpital public

Brigitte BOBIET
Employée télécom

Sébastien VERCHER
Ouvrier métallurgiste

Micheline LECLAIRE
Employée administrative retraitée

Pierre OCTOBRE
Employé municipal retraité

Thérèse GORIN
Employée comptable

Grégory SICAUD
Enseignant

Estelle LEBEGUE
Chercheuse

Thierry PASQUINET
Ouvrier de l'agro-alimentaire

Nadine VIVIER
Agent de service

Lionnel BARILLET
Ouvrier de production retraité

Sylvie GAUTHIER
Adjoint technique

Haute-Vienne

Elisabeth FAUCON
Enseignante
Tête de liste départementale Haute-Vienne

Arnaud ZERBIB
Cheminot

Claudine ROUSSIE
Infirmière retraitée

Bernard DENIS
Enseignant

Catherine DUMON
Employée SNCF à la retraite

Salim RAHAL
Informaticien

Josette CHADELAUD
Employée de bureau

Alain LEGROS
Employé

Monique CHAPELOT
Employée

Bruno RATIÉ
Retraité cheminot

Martine COLLEN
Employée CPAM

Thierry DUFOUR
Agent SNCF

Isabelle DESROCHES
Infirmière des hôpitaux publics

Dominique VERGNAUD
Employé Banque postale