Nord-Pas-de-Calais et Picardie

Eric PECQUEUR
Ouvrier dans l'automobile

Nord

Eric PECQUEUR
Ouvrier dans l'automobile

Nicole BAUDRIN
Sage-femme en retraite

Pierre LANGLET
Professeur en lycée professionnel

Fatima ABDELLAOUI
Employée

Jean-Christophe LEROY
Employé de la vente à distance

Marie-Claude RONDEAUX
Garde de nuit

Christophe CHARLON
Aide soignant

Laure BOUREL
Professeur de lycée professionnel

Jean-Luc WARINGHEM
Ouvrier de la chimie

Édith WEISSHAUPT
Ouvrière dans l'automobile

Xavier LAPIERRE
Aide-soignant

Françoise DELBARRE
Conseillère en formation continue

Bruno VARGIU
Opérateur de saisie

Léa DEMORY
Ouvrière en retraite

Luc DUBOIS
Préparateur de commandes

Sandrine DESRAYAUD
Enseignante

Martial ESMANS
Ouvrier d'entretien

Nadine REYNAERT
Technicienne de laboratoire

Bruno LECLERCQ
Ouvrier dans l'automobile

Renée TOILLON
Ouvrière de la vente à distance

Jacky BOUCOT
Ouvrier maçon

Martine DUPONT
Employée

Pierre MADELAIN
Professeur de lycée professionnel

Nadine WESPELAERE
Retraitée du textile

Jean-Charles COURNUT
Enseignant

Pascale ROUGÉE
Enseignante

Bruno MONTMORY
Employé de grande surface

Déborah LARZILLIÈRE
Mère au foyer

Jean-Marc HERBIN
Ouvrier

Marie DI VITA
Professeur en lycée professionnel

Raymond COVAIN
Cheminot

Monique DEBLIQUI
Éducatrice spécialisée

Dimitri MOZDZIERZ
Conducteur de bus

Monique GUENNOU
Enseignante retraitée

Nicolas DAUMERIE
Psychologue

Ingrid DUR
Médecin

Erick REGENT
Aide-soignant

Dominique DURAND
Traductrice

Frédéric SCHEERS
Technicien de maintenance

Chantal SARAZIN
Employée dans une école

Alain DEMORY
Cheminot en retraite

Marie-France HNATYSZYN
Aide-ménagère

Daniel DESMET
Technicien en métallurgie

Jeannine GOURNAY
Graphiste

Jacques VOLANT
Enseignant en retraite

Véronique LARPENTEUR
Puéricultrice

Yoann MATHIEU
Professeur des écoles

Marie-José LEROY
Institutrice

Florent PERSSON
Maraîcher

Malika BOUGHEDADA
Aide-soignante

Ludovic SZARZEC
Ouvrier de la territoriale

Sylvie DELES
Aide-soignante

André KORB
Enseignant en retraite

Nathalie BAUDRIN
Professeur des écoles

Maurice FALEUR
Employé

Anita QUESNOY
Retraitée de la vente à distance

Claude MARTIN
Professeur de lycée professionnel retraité

Carole BAILLEUL
Femme de ménage

Fabrice PEETERS
Ouvrier de la vente à distance

Gilberte DUFOREST
Employée de la vente à distance

David HAILLANT
Ouvrier de maintenance en lycée

Anne VERMEERSCH
Demandeuse d'emploi

Roger MARIE
Professeur de lycée professionnel en retraite

Karine JASIAK
Agent administratif

Gilles BOURY
Professeur de lycée professionnel retraité

Muriel PRENSIER
Blanchisseuse

Luc MAGNIOT
Employé de bureau

Pascale WILLEM
Auxiliaire de vie sociale

Vincent MAGNIEZ
Professeur de lycée professionnel

Amandine DUCHENE
Mère au foyer

Arnaud BEUCHERIE
Enseignant

Andrée QUINCHON
Mère au foyer

David DESJARDINS
Technicien audiovisuel

Marlène WROBEL
Aide à domicile

Jacques CAUDRON
Enseignant à la retraite

Maryline MOUCHOUX
Enseignante

Aisne

Anne ZANDITÉNAS
Enseignante
Tête de liste départementale Aisne

Jean-Loup PERNELLE
Postier retraité

Claire LEDOUX
Employée

Dominique PICQUEUR
Ouvrier cariste retraité

Sylvie GÉRET
Infirmière

Francis GARCIA
Aide-soignant retraité

Laetitia VOISIN
Enseignante

Patrick MASSART
Garde champêtre retraité

Karine COMPANT
Professeur en lycée professionnel

Abdel-Nour CHOUFA
Infirmier

Françoise QUIN
Professeur des écoles

Cédric DUFOUR
Chauffeur-livreur

Christelle LEBLOND
Médiatrice en collège

Fabrice VANKERKORE
Ouvrier dans la chimie

Claire LANGÉRÔME
Demandeuse d'emploi

Philippe CROQUET
Ouvrier

Belinda LESCUYER
Ouvrière retraitée

Oise

Roland SZPIRKO
Ouvrier de l'automobile retraité
Tête de liste départementale Oise

Hélène BECHERINI
Enseignante en lycée professionnel

Jean-Marc ISKIN
Électromécanicien

Agnès DINGIVAL
Aide-soignante

Xavier DENIS
Ouvrier

Renée POTCHTOVIK
Postière

Boris OLAGNIER
Éboueur

Aude PAMART
Enseignante

Jean-Philippe FRUITIER
Postier

Heidi FAUVILLE
Cuisinière

Franck VATINEL
Employé

Béatrice LION
Employée retraitée

Guy VITOUX
Ouvrier

Marie-Thérèse KUBERA
Femme au foyer retraitée

Pascal MAURICE
Enseignant

Sonia GUILLEMANT
Laborantine retraitée

Michel VALET
Postier

Valérie MEUBLAT
Enseignante

Raynald LORETI
Ouvrier

Fanny LEMONNIER
Vendeuse

René FIALKOWSKY
Ouvrier

Virginie VILALTE
Aide-ménagère

Gwec'hen MAUDET
Enseignant

Djamila BOUCHAOUI
Assistante maternelle

Christian FOLIOT
Conducteur de bus

Pas-de-Calais

Françoise MILLOT
Enseignante en retraite
Tête de liste départementale Pas-de-Calais

Michel DARRAS
Technicien de l'automobile

Flore LATASTE
Enseignante

Régis SCHEENAERTS
Ouvrier de l'automobile

Nathalie HUBERT
Enseignante

Abmajid BELHADJ
Administratif à l'université

Anne-Marie DEFLANDRE
Mère de famille

Grégory LALOUX
Employé de mairie

Dominique GAI
Animatrice

Patrick MACQUET
Ouvrier des télécoms

Marie-Danièle DUQUENNE
Enseignante en retraite

Eric BERNARD
Ouvrier de l'automobile

Christine WOJTASIK
Aide médico-psychologique

Didier LETREN
Ajusteur mécanicien

Barbara BENTKOWSKI
Auxiliaire puéricultrice en retraite

Jean LORENTE
Ouvrier de l'automobile

Céline VAHÉ
Éducatrice spécialisée

Jean-Paul WALLARD
Ouvrier électromécanicien

Marie LESIEUR
Auxiliaire de vie sociale

Dominique HERICOURT
Infirmier

Annie VERMEULEN
Ouvrière en confection en invalidité

Éric TRIQUET
Mécanicien en orthopédie

Charline DESTEIRDT
Lingère au chômage

Éric ROBASZKIEWICZ
Postier

Marine MOLINS
Enseignante

Geoffrey LALOUX
Ouvrier de l'automobile

Patricia WOJTASIK
Assistante d'éducation

Alain DESFRANCOIS
Employé de logistique

Renée BOURNISIEN
Chauffeur

Michel TOMCZAK
Mécanicien automobile

Sophie GAZUT
Employée

Christophe MORTEL
Enseignant

Sylvie LATINIE
Agent territorial en école maternelle

Patrick DEDELOT
Ambulancier

Nadine CRETON
Employée

Olivier CARRAUD
Enseignant

Cathy BALLEKENS
Enseignante en éducation adaptée

Laurent LUCAS
Ouvrier de l'automobile

Valérie LEGRAND
Enseignante en collège

Pierre TOMCZAK
Agent technique

Nathalie ROGER
Auxiliaire de vie

Pietro VAIRO
Artisan en retraite

Clarisse CHEIKHI
Agent communal

Benjamin DUBIEZ
Professeur en lycée professionnel

Somme

Bruno PALENI
Enseignant
Tête de liste départementale Somme

Laurence ACOULON
Enseignante en lycée professionnel

Bertrand DEQUEN
Employé de commerce

Aude JACQMIN
Infirmière

Georges DOVERGNE
Comptable

Maëva FRÉROT
Ingénieur

Michel DEQUEN
Agent des télécommunications retraité

Lisette DELIGNY
Assistante maternelle

Dominique SCAGLIA
Enseignant retraité

Zohra ABDI
Assistante dentaire

Thierry FRONTY
Photograveur

Anne-Marie TÉNIÈRE
Commerçante

Jean-Alain BLOT
Technicien télécom retraité

Fabienne DELEPORTE
Enseignante

Vincent GUILLIER
Employé

Élise ACOULON
Employée dans un foyer de migrants

Guillaume GAUDET
Employé

Françoise ROSADE
Ouvrière retraitée