Liste Lutte Ouvrière Bourgogne-Franche-Comté

Liste conduite par

Claire ROCHER
Infirmière hospitalière

Côte-d'Or

Fabienne DELORME
Enseignante
Tête de section départementale Côte-d'Or

Christian MARCHET
Ouvrier de lautomobile

Isabelle MARCHAL
Employée dusine

Michaël PAUPERT
Ouvrier dentretien

Françoise PETET
Ouvrière de lélectronique

Basile ALPHONSO
Ouvrier de lélectronique

Claire ROCHER
Infirmière hospitalière

Michel BOUTRY
Chef de chantier de bâtiment retraité

Michelle FICHOT
Ouvrière en retraite

Etienne JACQUEMIN
Hôte de caisse

Sylvie RIBOULET
Auxiliaire de vie retraitée

Christophe BLANCHET
Cheminot

Christine BALLANDRAS
Institutrice

Abdennour EL KAMEL
Ouvrier de lélectronique

Odile KOLLER
Éducatrice

Patrick BERTHELOT
Facteur retraité

Corine HUTINET
Employée de magasin

Marcel MILLOT
Ouvrier retraité

Christine PELLETIER
Employée des télécommunications

Julien THÉVENIN
Enseignant

Jacqueline LAMBERT
Ouvrière en retraite

Doubs

Michel TREPPO
Tôlier retoucheur dans l'industrie automobile
Tête de section départementale Doubs

Nicole FRIESS
Employée en hôpital public retraitée

Antony RUÉ
Conducteur d'installation dans l'industrie automobile

Sonya MORRISON
Enseignante

Franck PLAIN
Ouvrier de l'automobile

Evelyne ABBOT
Professeure des écoles

Christian DRIANO
Maintenancier dans l'industrie automobile retraité

Odile HUMBERT
Aide-soignante en hôpital public

Olivier MILLOT
Enseignant

Annie MOUGIN
Ouvrière de l'automobile

Patrick GIRARD
Ouvrier de l'automobile

Nadine CATRY
Secrétaire

Cyrille PELLICIOLI
Ouvrier de l'automobile

Brigitte VUITTON
Enseignante

Pascal DESCAMPS
Moniteur éducateur spécialisé

Camille BAILLY
Ouvrière de l'automobile retraitée

Claude CUENOT
Enseignant

Denise USSELMANN
Ouvrière de l'automobile

Georges DIZDAREVIC
Ouvrier retraité

Raymonde GOMER
Aide-soignante

Georges KVARTSKHAVA
Ouvrier de l'automobile retraité

Jura

Dominique REVOY
Enseignante retraitée
Tête de section départementale Jura

Jacques MARÉCHAL
Instituteur en retraite

Johanne MOREL
Employée dans lindustrie pharmaceutique

Jonathan DÉRY
Ouvrier

Dominique VERNIER
Ouvrière retraitée

Alain WOLFF
Ouvrier de lélectronique

Céline CÜRE
Aide-soignante

Olivier OCLER
Agent hospitalier

Nicole PITOIS
Agent dentretien

Abdelhamid CHACHOUA
Agent hospitalier

Marielle COMMOY
Institutrice

Nièvre

Geneviève LEMOINE
Assistante sociale retraitée
Tête de section départementale Nièvre

Dominique DUPUIS
Ouvrier retraité

Marie-Laure MEDANE
Vendeuse

Thierry DUVERNAY
Enseignant

Quitterie PORTEJOIE
Employée retraitée

Olivier BLOYER
Ouvrier

Nicole ROGER
Ouvrière retraitée

Christophe MOREAU
Ouvrier

Saféïa LOUCIF
Ouvrière

Philippe SIMON
Postier retraité

Haute-Saône

Cédric FISCHER
Ouvrier de l'automobile
Tête de section départementale Haute-Saône

Isabelle APRO
Assistante sociale

Florian JARDINIER
Ouvrier cableur

Thérèse GARRET
Secrétaire retraitée

Mathieu LANDOZ
Enseignant en lycée technique

Stéphanie BAILLY
Employée

Thierry MEMHELD
Ouvrier de l'automobile retraité

Julie GUARDADO
Médiatrice scolaire

Simon PHEULPIN
Agent territorial

Marie-Christine MENUT
Agent d'entretien

Saône-et-Loire

Pascal DUFRAIGNE
Cheminot
Tête de section départementale Saône-et-Loire

Julie LUCOTTE
Infirmière hospitalière

Daniel BARTCZAK
Employé des voies navigables

Sylvie GAUTHRAYE
Agent dentretien 

Daniel CHASSARD
Technicien

Françoise LEGROS
Ouvrière retraitée

Alain WOLF
Documentaliste retraité

Anne LEGRAND
Ouvrière retraitée

Pascal DUSSAUGE
Facteur retraité

Maryline GUYÉNOT
Employée de La Poste

Gilles COROT
Agent dentretien

Audrey DUMONT
Professeur de piano

Alain AMAYA
Facteur retraité

Isabelle NUNES
Éducatrice spécialisée

Claude COURATIER
Employé de commerce

Jessica VITTE
Auxiliaire de vie

Michel DENIZOT
Facteur retraité

Anne LACROÛTE
Institutrice

Sébastien DELORME
Informaticien

Fabienne BUNEL
Auxiliaire de vie

Cyrille BERNIZET
Enseignant

Jocelyne PUGET
Ouvrière retraitée

Yonne

Sylvie MANIGAUT
Employée de la Poste retraitée
Tête de section départementale Yonne

José CARRASCO
Agent dentretien

Anita CARRASCO
Infirmière psychiatrique

Alain GUERNIER
Employé de La Poste

Laurence NAUDET
Aide médico-psychologique

Régis MAYET
Employé de La Poste retraité

Cécile COIGNOT
Accompagnante d'élèves en situation de handicap

Stéphane ROCHE
Employé du bâtiment

Marie-Thérèse SERRANO
Éducatrice retraitée

Armand GAUDIAU
Agent hospitalier retraité

Ilhame LOUNIR
Agent de service hospitalier

Jean-Yves LAHAYE
Éducateur

Marie-Odile DEMANGELLE
Enseignante retraitée

Christophe SPRINGAUX
Cheminot

Territoire de Belfort

Daniel ROUILLON
Ouvrier soudeur
Tête de section départementale Territoire de Belfort

Christiane PETITOT
Enseignante retraitée

Jean-Marie PHEULPIN
Technicien retraité

Estelle ROUSSEAUX
Psychologue scolaire

Luc KAHL
Infirmier hospitalier

Eliane LACAILLE
Employée hospitalière retraitée

Yves FONTANIVE
Ouvrier fondeur