Liste Lutte Ouvrière Bretagne

Liste conduite par

Valérie HAMON
Cheminote

Côtes-d'Armor

Martial COLLET
Ouvrier métallurgiste
Tête de section départementale Côtes-d'Armor

Marie Pierre MENGUY
Enseignante retraitée

Alain LE FOL
Ouvrier métallurgiste

Sylvie LIRONCOURT
Employée Sécurité sociale retraitée

Yann GUÉGUEN
Employé territorial

Gwenaëlle AUBRY
Assistante maternelle

Alain MARCHAL
Livreur retraité

Joëlle BOUBOUNELLE
Institutrice

Yann MOREAU
Ouvrier en salaison

Cécile DOUCET
Enseignante

François GARCIA
Agent de maintenance retraité

Nelly LEROUX
Secrétaire administrative

Éric BODIN
Ouvrier métallurgiste retraité

Patricia BLOSSE
Infirmière retraitée

Alain CARRASCO
Postier

Catherine REVILLA
Employée territoriale

Jean-Pierre LAMOUR
Enseignant

Finistère

Rémy COLLARD
Enseignant
Tête de section départementale Finistère

Nicole LE BEUX
Aide de vie scolaire

André CHERBLANC
Informaticien retraité

Sophie LEFEBVRE
Employée

Matthieu MULLER
Contrôleur aérien

Maëlenn LE DIAGON
Maraîchère

Philippe CORDIER
Aide médico-psychologique

Christelle MULLER
Enseignante

Régis CHERON
Agent d'entretien

France BOUDOUX
Auxiliaire de vie

Johan BLOSSE
Bibliothécaire

Anne MOREL
Enseignante

Manuel LE BOËTTÉ
Informaticien

Camille VAN DEN BERGHE
Professeure de collège

Sandy LEPINOIS
Agent technique territorial

Fatima ZIANE
Cuisinière retraitée

Régis DEBLIQUI
Aide-soignant

Yolande LAGADU
Ouvrière métallurgiste retraitée

Serge HARDY
Enseignant

Élisabeth GUILLOU
Secrétaire retraitée

Hervé ZAMPONI
Ouvrier imprimeur

Jeannick ROULEAUX
Employée de bureau

Fabrice MERLIN
Enseignant

Danielle STENGER
Employée retraitée

Jacques PIRO
Ouvrier retraité

Ille-et-Vilaine

Valérie HAMON
Cheminote
Tête de section départementale Ille-et-Vilaine

Fabrice LUCAS
Technicien industrie automobile

Florence DEFRANCE
Ingénieure

Jean-Louis AMISSE
Postier

Sandra CHIRAZI
Statisticienne

Benjamin GOUEZIGOUX
Employé de commerce

Christelle JARNY
Factrice

Ludovic HUBERT
Enseignant

Catherine DESHAYES
Aide-soignante

Serge DEFRANCE
Ingénieur

Florence BALDONI
Aide-soignante

Régis MOREAU
Ouvrier dans l'industrie automobile

Bénédicte DAVID
Infirmière

Jacques BAZIN
Postier

Alice ROUDAUT
Infirmière retraitée

Philippe RUÉ
Ouvrier dans l'industrie automobile

Christine BRENNUS
Technicienne en assurance

Edouard DESCOTTES
Enseignant

Catherine LEDERLÉ
Peintre en bâtiment

Arnaud CHEVALIER
Technicien du bâtiment

Lucie HERBLIN
Éducatrice spécialisée

Vincent LEROY
Ouvrier imprimeur

Sophie BERHAUT
Aide à domicile

Laurent GAUDIN
Agent de sécurité

Céline MARIETTE
Chercheuse

Jean-Pierre GAUDIN
Employé de bureau retraité

Françoise HAMARD
Secrétaire retraitée

Raymond MADEC
Infirmier retraité

Morbihan

Kélig LAGREE
Enseignante
Tête de section départementale Morbihan

Cyril LE BAIL
Employé arsenal en retraite

Blandine PIERRON
Agent d'entretien

Mathieu PIRO
Chaudronnier

Gwénaëlle COATÉVAL
Professeure d'accordéon

Patrice CRUNIL
Ouvrier métallurgiste

Sylvie GUIRAUD
Enseignante

Sébastien LEMOINE
Ostréiculteur

Valérie POTTIER
Agent d'entretien

Bruno CORNIÈRES
Ouvrier métallurgiste retraité

Françoise VELLY
Aide-soignante

Stéphane WISSOCQ
Postier

Odile PICAUD
Institutrice retaitée

Yves CHEÈRE
Ouvrier automobile retraité

Pascale LE GOUIC
Agent d'entretien

Sylvain ROUSSEAU
Formateur

Anne-Marie ROSNARHO
Assistante sociale retraitée

André SÉNÉ
Ouvrier métallurgiste

Catherine MATHIEU
Ouvrière

Dominique BAUDEL
Commerçant ambulant

Frédérique JEULIN
Factrice