Liste Lutte Ouvrière Centre-Val de Loire

Liste conduite par

Farida MEGDOUD
Enseignante

Cher

Éric BELLET
Ouvrier
Tête de section départementale Cher

Colette CORDAT
Infirmière retraitée

Régis ROBIN
Enseignant retraité

Sylvie CERVEAU
Employée Sécurité Sociale retraitée

Lionel DAO
Ouvrier

Geneviève BLOT MURAT
Enseignante à la retraite

Christian CÔTE
Technicien retraité

Martine LEGOUX
Agent territorial en retraite

Adelino DAMASO
Ouvrier retraité

Barbara KOWAL
Infirmière de secteur psychiatrique

Alain SOULA
Conducteur RATP retraité

Eure-et-Loir

Vincent CHEVROLLIER
Professeur des écoles
Tête de section départementale Eure-et-Loir

Marie-José AUBERT
Enseignante retraitée

Frédérick BASTIEN
Employé d'immeuble

Dominique GASSER
Employée des assurances retraitée

Adrien DENIS
Enseignant

Claude ARNAULT
Enseignante retraitée

Stéphane GALLIOT
Cheminot

Karine GRAFFEUIL
Professeure des écoles

Franck GUERRIER
Chauffeur poids lourds

Solène MARC
Documentaliste

Thierry LUCAS
Ouvrier serrurier-métallier retraité

Virginie LEFEUVRE
Professeure des écoles

Jean-Claude BIVARD
Ouvrier de la métallurgie retraité

Dominique BACHELET
Secrétaire retraitée

Fabrice MIRAL
Éducateur

Indre

Véronique GÉLINAUD
Aide-soignante retraitée
Tête de section départementale Indre

Loïc BIEUZEN
Professeur des écoles

Nathalie DOISEAU
Aide à domicile en reconversion

Damien MERCIER
Éducateur spécialisé

Odile CHANTÔME
Employée de télécommunication retraitée.

Georges DELPIERRE
Employé en retraite

Micheline MOMOT
Employée retraitée

André CHANTÔME
Maçon retraité

Elisabeth MILON
Enseignante en retraite

Indre-et-Loire

Anne BRUNET
Enseignante en lycée professionnel
Tête de section départementale Indre-et-Loire

Kevin GARDEAU
Agent de la propreté publique

Marie-Claude NEVEU
Aide-soignante retraitée

Thomas JOUHANNAUD
Enseignant

Maryse LUÇON
Ouvrière métallurgiste retraitée

Étienne CHERBLANC
Ouvrier métallurgiste retraité

Catherine RUDEAUT
Professeure des écoles

Michel DEGUET
Cheminot retraité

Caroline MAIDON
Enseignante

Christophe LEGENDRE
Agent en bibliothèque

Séverine MANDEREAU
Employée

Thierry VAUTRIN
Enseignant en lycée professionnel

Christine DELARUE
Agent spécialisé écoles maternelles

Alain CAUDE
Technicien industrie pharmaceutique retraité

Nicole LEGEAY
Enseignante en lycée professionnel retraitée

Pascal HABERT
Projectionniste

Estelle GUL
Aide-soignante

Patrice MORIN
Documentaliste

Maryse VALLÉE
Institutrice retraitée

Jean-Jacques PRODHOMME
Électromécanicien retraité

Loir-et-Cher

Alain LOMBARD
Instituteur retraité
Tête de section départementale Loir-et-Cher

Marine CAP
Agent hospitalier en EHPAD

Claude LAMY
Postier retraité

Christiane AUBRY
Aide médicopsychologique retraitée

Michel VILA
Enseignant

Nadège MOREAU
Aide-soignante retraitée

Olivier TRANCART
Formateur retraité

Emmanuelle LAMY
Professeure des écoles

Ghislain FISSEAU
Aide-soignant en hôpital public

Francesca DI PIETRO
Enseignante

David LANGLET
Professeur des écoles

Marie-Madeleine LAURET
Infirmière hôpital public

Loiret

Dominique CLERGUE
Ouvrière
Tête de section départementale Loiret

Pierre PRODHOMME
Cheminot

Farida MEGDOUD
Enseignante

Patrick LAMIABLE
Cheminot retraité

Céline SOTTEJEAU
Enseignante en collège

Pascal RAVET
Facteur

Christiane HAUCHERE
Retraitée Banque Postale

Arnaud LEMERLE
Cheminot

Martine BERNIER
Retraitée ministère du travail

Claude TREPKA
Technicien

Céline SANÇOIS
Professeure des écoles

Michel NAULIN
Infirmier retraité

Sakina MEZIANI
Adjointe animation

Horacio FARIA
Ouvrier

Sylvie BENOIT
Retraitée Banque Postale

Vincent BAUDIER
Technicien

Annick BERGEOT
Infirmière retraitée

Eudeïce GLOVERT
Employé logistique

Dominique AUBRUN
Enseignante

Vincent CETIN
Ouvrier

Anne-Marie FOURNIOLS
Infirmière retraitée

Bernard PIQUEPAILLE
Technico-commercial