Liste Lutte Ouvrière Grand Est

Liste conduite par

Louise FÈVE
Cheminote

Ardennes

Mink TAKAWÉ
Professeure des écoles
Tête de section départementale Ardennes

Joël NOUET
Enseignant à la retraite

Nadia OCTAVE
Employée de la restauration retraitée

Johan BROSSE
Employé de La Poste

Laure AUGIER
Enseignante

Alain THIERY
Ouvrier fonction publique à la retraite

Corinne BOUILLON
Professeure des écoles

Nicolas HOUPERT
Enseignant

Sylvette DIDIER
Aide-soignante à la retraite

Romain FREZZATO
Enseignant

Nesida POMMIER
Enseignante

Aube

Romain VALLÉE
Enseignant
Tête de section départementale Aube

Deolinda CARDOSO
Conseillère emploi formation

Lionel PAILLARD
Documentaliste

Pauline REICHLING
Enseignante

Pascal ANDRIEUX
Éducateur spécialisé

Marie-Christine TOUSSAINT
Éducatrice spécialisée retraitée

Florian DUFOUR
Ingénieur forestier

Maggy JEAN-PIERRE
Ouvrière qualifiée

Borris BELLY
Agent de sûreté

Monique BONHOMME
Travailleuse en bonneterie

Pierre BISSEY
Enseignant retraité

Marne

Thomas ROSE
Enseignant
Tête de section départementale Marne

Marlène REHMET
Agent municipal

Laurent GOSSEAU
Ouvrier

Charlotte CORMERAIS
Enseignante

Vincent VARLET
Employé municipal

Marianne BUTTEZ
Secrétaire

Sébastien REHMET
Ouvrier

Maryvonne GUILLOUCHE
Infirmière

José CARVALHO
Ouvrier

Laurence PROUVIER
Secrétaire

Alain PETIT
Ouvrier au chômage

Marie-José CHARNIER
Ouvrière en retraite

Nicolas ZYTA
Ouvrier au chômage

Laurence D'ALBARET
Enseignante

Michel AUBRY
Travailleur social

Camille DEFORGE
Auxiliaire puéricultrice

Julien DICHANT
Enseignant

Khidija RABHI
Travailleuse sociale

Michel GIGERICH
Ouvrier en retraite

Haute-Marne

Joëlle BASTIEN
Ouvrière
Tête de section départementale Haute-Marne

Sylvain DEMAY
Enseignant, conseiller municipal (Chaumont)

Francine BOURGEONNIER
Serveuse retraitée

Vincent KRITTER
Facteur

Lise GIROT
Agent d'entretien

Jean-Louis BIDAULT
Ouvrier retraité

Agnès ROZE
Aide-soignante

Bruno OTT
Cadre commercial

Meurthe-et-Moselle

Christiane NIMSGERN
Aide-soignante
Tête de section départementale Meurthe-et-Moselle

Dominique BARBIN
Enseignant

Geneviève HEILLIETTE
Employée au ministère du travail

Lucien AUBERT
Assistant de vie scolaire

Sophie VALLIER
Professeure des écoles

Jacques LACREUSE
Éducateur de jeunes enfants

Sabah MEBARKI
Éducatrice stagiaire

Serge LARUELL
Magasinier

Patricia PELLERIN
Aide maternelle

Mohamed MAHMOUDI
Cheminot

Blandine SCHERRER
Agent d'entretien

Michel CARÊME
Poseur de sol

Jessica MARGÉRARD
Agent d'entretien

Roger HACQUARD
Ouvrier sidérurgiste

Jacqueline LARUELL
Sans profession

Alain PELLERIN
Peintre en bâtiment

Marie-France SPANU
Aide à domicile

Franck HIGELIN
Animateur périscolaire

Aurélie JACQUOT
Enseignante

Stéphane HOUIN
Postier

Gisèle HACQUARD
Femme de ménage

Dominique GEORGES
Couvreur

Christine BERSIGOTTI
Vendeuse

Gérard NEIS
Technicien en électricité

Meuse

Pierre NORDEMANN
Employé d'organisme social
Tête de section départementale Meuse

Miriam AUBERT
Infirmière

Marcel PÉRIN
Sidérurgiste retraité

Yolande HEILLIETTE
Enseignante

Thierry CAËL
Menuisier

Marie-Claude DANNEBEY
Aide-soignante

Pascal GRIMONT
Professeur des écoles

Sylvie PÉRIN
Agent d'entretien

Moselle

Mario RINALDI
Technicien dans l'industrie automobile
Tête de section départementale Moselle

Annick JOLIVET
Enseignante

Didier GEORGET
Ouvrier cariste

Odile SCHMITT
Secrétaire

Etienne HODARA
Journaliste

Eylem ALBAY
Commerçante

Guy MAURHOFER
Technicien

Isabelle LANTZ
Psychologue

Jonathan VOLZ
Travailleur social

Laëtitia GOLAB
Employée de commerce

Gilles SEBASTIAN
Ouvrier

Rachel PONSIGNON
Agent administratif

Sébastien OLLIER
Enseignant

Marie PHILIPPE
Travailleuse sociale

Jean-Pierre HÉDIN
Ouvrier sidérurgiste

Raymonde VITALI
Employée administrative

Carl STEMER
Ouvrier dans l'automobile

Dominique IELMINI
Aide-soignante

Fabien SCHMITT
Ouvrier de l'industrie automobile

Aurélie REUMAUX
Enseignante de physique-chimie

André CAMPREDON
Retraité de la sidérurgie

Eliane HÉDIN
Aide médico-psychologique

Thierry SCHULZ
Instituteur

Eve MANTOVANI
Secrétaire médicale

Nicolas BRUSTOLIN
Employé d'organisme social

Léa UJMA
Étudiante

Eric ZSALUDAY
Sans profession

Séverine OLIGER
Agent de service

Frédéric PÉQUIGNOT
Menuisier

Evelyne PARIS
Conseillère à l'emploi

Jérémy SCHMITT
Contrôleur qualité

Claudine FÈVE
Secrétaire

Samir SOUILAH
Agent de fabrication

Chantal SALET
Conseillère d'orientation psychologue

Collectivité européenne d'Alsace

Nathalie MULOT
Agent territorial
Tête de section départementale Collectivité européenne d'Alsace

Alain RICHARD
Ouvrier de l'automobile

Louise FÈVE
Cheminote

Salah KELTOUMI
Ouvrier cariste

Kéziban AKYÜZ
Auxiliaire de vie

Julien WOSTYN
Ouvrier de l'automobile

Denise GRANDMOUGIN
Professeure des écoles retraitée

Hüseyin KARADUMAN
Moniteur d'atelier

Annelyse JACQUEL
Enseignante

Aimé SENSE
Retraité mineur

Catherine CHEUTIN
Conductrice d'activités

René CAMUS
Ouvrier carreleur

Odalys YORDYS GUERRA
Infirmière

Mehdi BENHLAL
Agent de restauration ferroviaire

Chantal BEN NACEUR
Auxiliaire de vie sociale retraitée

Géraud FERRY
Technicien dans l'industrie pharmaceutique

Dominique SAARBACH
Aide médico-psychologique

Yann LUCAS
Enseignant-chercheur

Anna-Louise DUROCHER
Réceptionniste

Brice Nel MOUILA
Infirmier hospitalier

Sylvie JENNY
Ouvrière spécialisée

Serge CHEUTIN
Ouvrier de lautomobile

Pierrette MORINAUD
Enseignante retraitée

Roland ROBERT
Ouvrier de l'automobile retraité

Géraldine COLLARD
Secrétaire retraitée de l'éducation nationale

Frédéric CURIEN
Facteur

Marie-Claire LECHÊNE
Sage-femme des hôpitaux retraitée

Patrick DUTTER
Ouvrier menuisier

Odile GROSJEAN
Aide-soignante

Marc BAUD-BERTHIER
Enseignant retraité

Rosine PIERREVELCIN
Femme de ménage

Romain METEYER
Agent administratif

Fanny DARGEGEN
Comptable

Michel TURMEL
Cheminot retraité

Julie GREINER
Psychologue

Gilles BIANCHINI
Ouvrier de l'automobile

Maria PADILLA
Éducatrice spécialisée

Gilles SCHAFFAR
Enseignant

Marie-Chantal WERNER
Distributrice de presse

Philippe SOUCIER
Enseignant

Ginette PARMENTIER
Opératrice logistique

Jean-François BRUSTLEIN
Outilleur

Mannana CHKAM
Agent dentretien

Gilles LEMERLE
Agent de sécurité retraité

Mathilde MICHOTTE
Éducatrice spécialisée

Mathieu MOREIRA
Informaticien

Nicole GIRAUD
Enseignante retraitée

Pascal NEUSCHWANGER
Ouvrier dans la chimie

Anne Laure DEFFARGES
Enseignante

Hervé GASQUET
Agent daccueil dans la fonction publique retraité

Catherine LORILLÈRE
Auxiliaire de vie scolaire

Robin GIROS
Étudiant

Fatima REMITA
Infirmière

Bertrand LEFÈBVRE
Électricien

Élisabeth JACQUEL
Enseignante

Stéphane CARSENTY
Traducteur

Candice METEYER
Secrétaire médicale

Jean MEYER
Enseignant lycée professionnel

Vosges

Xavier BOURY
Chauffeur livreur
Tête de section départementale Vosges

Françoise KNOBLAUCH
Enseignante

Jacques BALU
Enseignant

Nadine BLASS
Agent territorial

Sébastien PIERRE
Machiniste

Céline LARUELL
Aide-soignante

Arnaud DRATSCHMIDT
Ouvrier

Pierrette BARBESANT
Employée de maison

Christophe RENAUD
Préparateur de commande

Mathilde JOUFFROY
Professeure des écoles

Jean Luc BERSIGOTTI
Mécanicien d'entretien

Marthe LAUCUSSE
Ouvrière papeterie

Guy PEISSEL-COTTENAZ
Formateur

Mireille BALU
Enseignante