Liste Lutte Ouvrière Ile-de-France

Liste conduite par

Nathalie ARTHAUD
Enseignante

Paris

Abdellah AKSAS
Conducteur de métro
Tête de section départementale Paris

Sophie ROBIN
Employée administrative

Laurent VINCIGUERRA
Conducteur de bus

Charline JOLIVEAU
Employée de banque

Pierre LEVENARD
Technicien de maintenance

Anne-Marie TULIPE
Bibliothécaire documentaliste

François BOËTHAS
Ajusteur mécanicien

Olivia BAILLE
Gestionnaire de formation

Frédéric CHRISTOPH
Postier

Chantal CAUQUIL
Retraitée des assurances

Gaëtan MINARDI
Ouvrier de l'automobile

Corinne DELAUTRETTE
Factrice

Rémi PÉREZ
Informaticien

Aurélie LECOEUR
Enseignante

Nordine EL-MARBATI
Employé Caisse Vieillesse

Anne-Catherine GODDE
Infirmière

Cyrille FOASSO
Ingénieur

Olivia LEWI
Formatrice

Nazaire ALIBAY
Conducteur de métro retraité

Elisabeth ROBIN
Employée retraitée

Antoine CAREL
Réceptionniste en hôtel

Michèle POHYER
Enseignante

Nicolas MARANGET
Médecin urgentiste

José LANTERI DENIZOT
Intermittente du spectacle retraitée

Vincent PEZON
Ouvrier façonneur

Claude GUÉRIN
Enseignante retraitée

Éric CHALLAL
Cheminot

Amina MADANI
Enseignante

Alain AUBRY
Facteur

Marie BOURDY
Informaticienne

Pascal CARN
Enseignant

Marielle SAULNIER
Infirmière en hôpital public

Roland RUIZ
Ouvrier de l'automobile

Catherine GUIDOT
Employée de banque

Samuel CHICHEPORTICHE
Comptable

Sylvie NAUDET
Postière

Frédéric HEMERY
Ouvrier dans l'automobile

Muriel MONCHAL
Enseignante

Frédéric ESTÈVE
Ingénieur

Caroline CLIQUET
Documentaliste

Yahya OUISTI
Employé centre d'appel

Noémie GRANON
Monitrice permis bateau

Seine-et-Marne

Anne DE LA TORRE
Technicienne dans l'aéronautique
Tête de section départementale Seine-et-Marne

Hugues GILLARD
Cariste

Catherine VAN CAUTEREN
Ouvrière dans l'aéronautique

Gérard DÉLIMARD
Technicien des télécommunications

Floriane VAYSSIÈRES
Institutrice retraitée

Serge FRANCESCHINA
Technicien de production retraité

Yveline LEGUET
Enseignante retraitée

Jean-Louis GUERRIER
Informaticien retraité

Marie-Anne MEUNIER
Employée dans l'édition

Bertrand BOISSELLE
Rédacteur spécialisé

Myriam ROSE
Enseignante

André CORNU
Technicien

Géraldine GOUELLE
Enseignante retraitée

Sylvain CAYARD
Technicien

Maëlle GAUCHERAND
Enseignante

Frédéric RENAULT
Technicien

Catherine WEISS
Infirmière

Rambert STEINMESSE
Enseignant

Anne BOURGUIGNON
Bibliothécaire

Patrice HARIVEL
Ouvrier dans l'aéronautique

Christine LAFONT
Ingénieure de l'enseignement agricole

Jean-Yves GAUDEY
Enseignant

Viviane RONGIONE
Enseignante

Emmanuel DOUCET
Formateur en CFA

Myriam AKSAS
Auxiliaire puéricultrice

Yvelines

Jean-Pierre MERCIER
Ouvrier de l'automobile
Tête de section départementale Yvelines

Hélène JANISSET
Factrice à la retraite

Thierry GONNOT
Ouvrier dans l'automobile

Christine EGASSE
Employée à la retraite

Ali KAYA
Ouvrier de l'automobile

Véronique MASSET
Employée de ménage

Olivier AUGUSTIN
Ouvrier de l'automobile

Elisabeth THOMAS
Enseignante retraitée

Patrick PLANQUE
Ouvrier de maintenance ferroviaire

Cécile PERRAUDIN
Conductrice de train

Philippe GOMMARD
Ouvrier de l'automobile

Olga GELVEZ
Conseillère en insertion socioprofessionnelle

Marc DARSY
Ouvrier de l'automobile

Françoise OUTREQUIN
Préparatrice en pharmacie

Daniel LARROUY
Technicien dans l'aérospatial

Lola BATTÉ
Psychologue clinicienne

Juan Manuel VILACA
Ouvrier de l'automobile

Dominique DUPUIS
Enseignante en lycée professionnel

Lahcen BOUFOUS
Ouvrier de l'automobile

Brigitte LAMORT
Traductrice

Alain LÉPICIER
Facteur

Anne MOUSSEAU
Technicienne d'art

Jérôme BASTONG
Instituteur

Nadine BONHOMME
Enseignante

Jean-Loup LEROUX
Ingénieur dans l'automobile

Sophie GUESDON
Employée dans les transports

Alain LUGUET
Ouvrier de l'automobile retraité

Essonne

Jean CAMONIN
Électricien de maintenance
Tête de section départementale Essonne

Juliette PLOUIN
Ingénieure-chercheuse

Benoit GRISAUD
Enseignant en lycée

Monique LECLERC
Professeure de musique

Marc HOQUET
Mécanicien dans l'aéronautique

Chantal DUBOULAY
Employée retraitée

Laurent TOURNIER
Technicien chimiste

Aurélia PETIT
Informaticienne

Bastien VAYSSIÈRE
Enseignant

Dominique GILARDI
Factrice

Nicolas JANCO
Ouvrier dans l'aéronautique

Mathilde PHAN HIEU
Enseignante

Christophe GERMANY
Ouvrier dans l'aéronautique

Marianne FELTRIN
Technicienne

Olivier CALS
Cheminot

Gabrielle PERREU
Technicienne

Éric BARAT
Chercheur

Séverine HAMON
Postière

Laurent CHANTIER
Ouvrier monteur dans l'aéronautique

Odile ROFORT
Agent territorial retraitée

Adrien COLOMBATTO
Professeur des écoles

Dominique LEMOS
Technicienne chimiste

Didier PAXION
Enseignant

Monique LEBORGNE
Infirmière retraitée

Hauts-de-Seine

Agathe MARTIN
Cheminote
Tête de section départementale Hauts-de-Seine

François DELOBELLE
Technicien méthodes

Laurence VIGUIÉ
Employée de l'automobile

Laurent STRUMANNE
Secrétaire administratif

Mireille LAMBERT
Infirmière

Jean-Marie PARRY
Ouvrier de maintenance

Lucie PRECIGOUT
Employée de bureau

Yann BERNARD
Cheminot

Nathalie CAUDRON
Agent administratif

Franck ROLLOT
Ouvrier de maintenance

Natacha BACONNET
Employée de médiathèque

Vincent BÉRIEL
Bibliothécaire

Marie LEMONY
Adjointe administrative

Christophe PERROT
Cheminot

Haïat HAMMADI
Technicienne

Richard PERCEVAULT
Technicien retraité

Florence WOODS
Employée de banque retraitée

Raphaël SNAIEDEN
Professeur des écoles

Zina BOUNAB
Employée en Ehpad

Bruno DOIZY
Enseignant

Anne-Marie SADÉ
Aide-soignante

Patrick GUELFAND
Ambulancier

Catherine SAINTEMARIE
Cadre dans les assurances

Philippe HÉNIQUE
Enseignant

Svetlana KOUIBYCHEVA
Juriste

Elvis THOYER
Cheminot

Ombéline GUILLON
Statisticienne

Philippe NICOLAS
Enseignant

Françoise MARCEL
Enseignante

Michel BRETON
Technicien retraité

Seine-Saint-Denis

Aurélie JOCHAUD
Infirmière
Tête de section départementale Seine-Saint-Denis

Serge FOURNET
Agent de maintenance ferroviaire

Nathalie ARTHAUD
Enseignante

Abdelkader BENRAMDANE
Ouvrier

Monique DABAT
Cheminote

Alain NOÉ
Ouvrier dans l'aéronautique

Arlette SAINT-AVIT
Factrice

Philippe JULIEN
Électrotechnicien

Ilana BOUSKILA
Assistante sociale

Rodolphe FEGER
Conducteur de métro

Amal AÏSSAOUI
Enseignante

Olivier TRIPELON
Formateur

Marie-Anne BELLEC
Employée

Patrice ZAHN
Ouvrier de l'automobile

Céline BESNARD
Éducatrice spécialisée

Mohamed BACHA
Enseignant

Zeynep CILESIZ
Caissière de supermarché

Germano ESTEVES
Ouvrier de maintenance

Annie BOUBAULT
Factrice

Bernard COMBES
Mécanicien dans l'aéronautique

Valérie DE PIERREPONT
Postière

Benoît MARANGET
Enseignant

Agnès RENAUD
Enseignante

Thibault JOUSSEAUME
Technicien de maintenance

Edith PEUDUPIN
Auxiliaire puéricultrice

Florian GRELIER
Ouvrier qualifié

Laurence HESSE
Professeure des écoles

Denis BILLARD
Ouvrier électricien

Armonia BORDES
Employée retraitée de la chimie

Val-de-Marne

Josefa TORRES
Technicienne de laboratoire
Tête de section départementale Val-de-Marne

Marc PAILLER
Facteur

Véronique HUNAUT
Employée d'assurances

Guy MOUNEY
Retraité de la métallurgie

Bouchra DINI
Employée de laboratoire

Lucien NOAILE
Cheminot

Mai TRAN
Enseignante

Daniel GENDRE
Postier retraité

Catherine GAUVAIN
Infirmière

David MONTERO
Technicien recherche scientifique

Sandrine RUCHOT
Technicienne de laboratoire

Jean-François KING
Agent technique d'EDF retraité

Amandine CHEYNS
Enseignante

Yannick SCHLUCHTER
Ouvrier de l'automobile

Marie VIEIRA
Auxiliaire de vie

Baptiste CAUX
Aide-soignant

Valérie VINEL
Technicienne hospitalière

Pierre-Éric GILLARD
Employé de commerce

Gisèle PERNIN
Employée retraitée

Luis Guillermo ASTETE
Artisan

Pascale VISCARDI
Secrétaire

Fabrice NEDELEC
Comptable

Claire GUILLIER
Auxilliaire de puériculture

Pascal BOUTET
Mécanicien dans l'aéronautique

Camille VÉRON
Éducatrice spécialisée

Val-d'Oise

Dominique MARIETTE
Enseignant retraité
Tête de section départementale Val-d'Oise

Barbara GÉHAN
Agente des finances publiques

Éric CASSAN
Conducteur de bus

Marie-Françoise L'HOMMEDET
Enseignante

Christophe FLAUX
Agent des finances publiques

Valérie SUAREZ
Aide administrative

Michel CAMPAGNAC
Enseignant

Danièle HANRYON
Employée daéroport en retraite

Rémi GAJDOS
Ouvrier de l'automobile

Céline GEORGELIN
Employée de mairie

Abdelatif EL MARBATI
Aide-soignant

Emma SÜTÇÜ
Agent de voyage

Gilles BONHOMME
Formateur

Agnès REINMANN
Retraitée de l'Éducation nationale

Juan MUNOZ
Technicien dans l'aéronautique retraité

Sonia ALLANI
Informaticienne

Patrick GAYRAUD
Technicien de l'aéronautique à la retraite

Valérie HUSSON
Agente des finances publiques

Denis AUSSEL
Enseignant

Marianne FERRON
Chirurgienne

Thierry GÉLIN
Gardien décole

Lucie EINHORN
Employée territoriale

Thierry GRANDJEAN
Retraité des télécommunications